Выпадает и не держится внутри геморрой

Помогите пожалуйста! Здравствуйте! Выпадает геморрой, безболезненно, но совсем не держится в анусе при вправлении, выпадает через каждые полчаса. Выпила утром Детралекс 1000 с перепугу две таблетки. Скажите пожалуйста что делать? Опасно ли эта двойная доза и чем лечить геморрой, чтобы хотя бы ходить можно пока смогу обратиться к хирургу( пока что улетаем)

Варикоз ноги, геморрой
45 лет
25 Мая ·Просмотров: 245·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием Детралекс возможен, опасного две таблетки ничего не дадут.

Симптоматически допустимо использовать свечи проктогливенол, натальсид. При кровотечении предлагается прием Транексам 500-2000 мг в сутки.

Иногда используются свечи с новокаином , мазь Флеминга местно.

В диете ограничивается потребление пищи способствующей запорам, чтобы излишне не тужиться лишний раз.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Не могу сделать шаг, он выпадает, а может это не геморрой? Кровинет, он мягкий и безболезненный

Прикрепила фото узла

Образования, полипы причиной кишки встречаются. В подобной ситуации вас может осмотреть любой хирург или проктолог, чтобы точно разобраться в этом случае. Препарата, который одномоментно убрал причину с выпадением геморроидальных узлов нет к сожалению.

Спасибо за ответ!

Всех благ и скорейшего восстановления, Татьяна!

Здравствуйте!!

Ознакомилась с вопросом!
В данном случае справиться с данной проблемой без помощи врача не получится. Важно соблюдать рекомендации чтобы узел стал меньше и тогда он будет Меньше доставлять дискомфорт:
Обычно рекомендуют:
1. Не тужиться( избегать запоров), стул должен быть мягкий по консистенции и ежедневный
2. Не сидеть долго( происходит приток крови к малому тазу узел может быть напряженный и незначительно болезненный)
3. Исключить ношение тяжестей
4. Детралекс 1000 мг 1 таб 2 раза в сутки 3 месяца
5. Свечи натальсид по 1 суппозиторию 2 раза в день 10-14 дней

Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, может это не геморрой? Файл с фото прикрепила

Это начальная стадия геморроя

Здравствуйте .
2 таблетки одномоментно не является опасным. Согласно инструкции, при остром геморрое стандартная схема: 3 таблетки в сутки первые 4 дня, затем 2 таблетки в сутки ещё 3 дня. Случаев серьёзной передозировки не описано, возможные реакции при превышении дозы в виде диареи, тошноты.
В таких случаях рекомендуется продолжать приём детралекса по схеме+ свечи натальсид, сидячие ванночки с ромашкой (не горячие) по 10-15 минут несколько раз в день, исключите натуживание: при запорах использование слабительных, при длительном сидении использовать подушку в виде бублика с отверстием в середине - применяется при геморрое

Огромное спасибо! Скажите, пожалуйста, при этом лечении через какое время узел перестанет выпадать при каждом шаге? Очень мешает то, что должна его постоянно вправлять

Боль, отёк, воспаление уходят на 3-7 дней при приёме венотоников (Детралекс) и местной терапии. Выпадение узлов может сохраняться неделями или не пройти вовсе, так как будет требовать хирургической операции. Если узлы выпадают при малейшем напряжении и не удерживаются - это характерно для 3й стадии геморроя и консервативное лечение (Детралекс, свечи, ванночки) уменьшает отёк и воспаление, но не восстанавливает ослабленные связки, удерживающие узлы

Скажите, пожалуйста, если это уже последняя стадия и все меры не очень помогут, но я буду продолжать лечение. То надо ли постоянно вправлять его, или ходить так, не обращая внимания. Просто не могу понять какие правильные действия в этом случае

Вправлять узел возможно, но только без усилий. По. Возвращении рекомендуют обращение хирургу или хирургу - проктологу

Здравствуйте!

Принятая удвоенная доза Детралекс 1000 является однократным приемом, который не должен нанести вреда, но в дальнейшем следует строго придерживаться рекомендаций врача или инструкции. Переживать из-за однократного приема не стоит.
Если узел безболезненный, мягкий и легко вправляется пальцем, но сразу выпадает обратно это может быть признаком хронического геморроя, при котором растяжение связочного аппарата не позволяет удерживать узел внутри.
В таких случаях могут рекомендовать:
1. Продолжать прием венотоников согласно инструкции
2. Учитывая , что узел выпадает часто, постоянное вправление пальцем может травмировать слизистую. Мягко заправить его в анальный канал, нанести сверху лечебную мазь и зафиксировать узел, зажав между ягодицами чистую марлевую салфетку или плотную ватную подушечку. 3.Носить свободное нижнее белье. 4. Использовать кремы или мази с противоотечным и сосудосуживающим эффектом (например, с гепарином или комбинированные препараты). Обильно смазывать сам узел перед вправлением и наносить на марлевую салфетку.
Мази сейчас более целесообразны, чем свечи.
4. Отказ от туалетной бумаги , только подмывание прохладной водой.
5. Пить больше чистой воды
Нельзя:
1. Вправлять узел с силой, если почувствуете сопротивление или резкую боль.
2.Не поднимать тяжести
3.Не сидеть долго на одном месте. В самолете обязательно вставать каждые 40–50 минут и прохаживаться по проходу по 2–3 минуты.

По возвращении из поездки обязательно запланировать визит к хирургу-колопроктологу для решения вопроса о малоинвазивном или хирургическом лечении.

Огромное спасибо за ответ!!!!!! Очень понятно и информативно. Напишите пожалуйста, какую мазь купить? Я в Турции, с собой только мазь Релиф

В аптеках Турции можно купить мазь Procto-Glyvenol (Прокто-Гливенол) или Anestol Pomad (Анестол Помад).
Релиф можно оставить на случай, если начнется кровотечение. Но для удержания и обезболивания узла турецкие средства будут эффективнее.

Спасибо!!!!!!!

Принятый ответ

Будьте здоровы ❤️

🤗Благодарю Вас

Здравствуйте,
1️⃣ Опасно ли, что выпили 2 таблетки Детралекса 1000 мг утром?
Нет, не опасно. Стандартная «ударная» схема при обострении геморроя как раз предписывает первые 4 дня по 2 таблетки 3 раза в день (т.е. 6 таблеток в сутки). Было принято только 2 таблетки однократно - это даже меньше лечебной дозы. Передозировки не будет. Просто можно продолжить пить согласно инструкции (если есть обострение - по 2 таб. 3 раза/день первые 4 дня, потом по 1 таб. 2 раза/день).

2️⃣ в качестве терапии, до приема хирурга, обычно рекомендуют:
✦ Не вправлять насильно, если узел сам не идёт мягко. От постоянного выпадения каждые 30 минут смысла в этом нет.
✦ Лечь, таз приподнять (подушка под ягодицы) - уменьшит венозный застой.
✦ при появлении боли: свечи проктоседил М-ректально утром и вечером, а также после каждой дефекации.-оказывает противовоспалительное, обезболивающее и антибактериальное действие. Курс лечения не более 7дней.

Крепкого здоровья 🫶🏻💐

Спасибо за ответ!!! Мне очень нужна эта информация

Рала была помочь 🙏