Болит бок слева

Здравствуйте, уже 3 дня беспокоит бок слева в районе талии спереди. При нажатии на эту точку болит. В спокойном состоянии лёжа или сидя не беспокоит, но стоит делать шаги или глубоко вздохнуть - болит. Сегодня ночью поднималась температура 37,2. Выпила ибуклин стало лучше. Если спать на левом боку всё нормально, но стоит лечь на правый бок - беспокоит. Со стулом и мочеиспусканием всё хорошо.

39 лет
24 Мая ·Просмотров: 148·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию ваших жалоб больше похоже на неврологическую проблему. Возможно, что это межрёберная невралгия, учитывая тот факт, что от Ибуклина вам стало лучше. При активном защемлении или воспалении возможно небольшое повышение температуры, как в вашем случае.

Здравствуйте, да мне лучше становится только от ибуклин. Подскажите пожалуйста что можно пропить, чтобы хотя бы ходить без боли

Можно рассмотреть Мелоксикам 15 мг 1 таблетку в день до 3-5 дней

А какое обезболивающее лучше? Ибуклин продолжать?

Мелоксикам он и воспаление снимает, и оказывает обезболивающий эффект.

Спасибо

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно предположить несколько состояний которые могли вызвать подобные симптомы:

Межрёберная невралгия. Раздражение нервных корешков между рёбрами может провоцировать острые простреливающие боли, которые усиливаются при движении, глубоком вдохе или чихании.
Для лечения часто рекомендуют НПВС, например аэртал, миорелаксанты , например мидокалм, витамины группы В, например мильгамма.

Гинекологические проблемы (Воспаление яичника, киста или другие патологии) могут вызывать боль в левом боку.

Так же в обоих случаях действие ибуклина купирует воспаление и уменьшает боль.

Для более точной диагностики необходимо обратится к неврологу и гинекологу, при необходимости выполняют так же узи органов малого таза.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно выпить от боли? Ибуклин конечно помогает, но не надолго

Боль стала постоянной? усилилась интенсивность боли?

Когда лежишь не болит, а вот стоит встать и ходить усиливается

Болит ближе к ребрам или паху? Сохраняется ли температура? Как давно были у гинеколога? Есть ли гинекологические заболевания? Какой сейчас день цикла? Месячные регулярные?

Ближе к рёбрам болит, температуры сейчас нет. У гинеколога не была давно, но была на УЗИ малого таза. Миома и эндометриоз. Месячные регулярные

20го числа менструация началась, сейчас мажет

Поняла вас в таком случае более вероятно межреберная невралгия. Для лечения в таком случае обычно рекомендуют аэртал, он обладает обезболивающим и противовоспалительным действием, мидокалм, курирует мышечный спазм, напряжение. Витамины групппы В, оказывают благоприятное действие на нервно мышечную систему.

Спасибо

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные симптомы с высокой вероятностью могут указывать на межреберную невралгию или миозит, но субфебрильная температура требует исключения острых воспалительных процессов внутренних органов.
То, что боль усиливается при движении, глубоком вдохе и изменении положения тела типично для мышечно-скелетной боли.
Ибуклин временно заблокировал выработку медиаторов воспаления, поэтому вам стало легче как в плане температуры, так и в плане интенсивности боли. Однако это лишь маскировка симптомов.
В таких случаях могут рекомендовать в первую очередь сдать анализы, чтобы исключить воспалительный процесс: общий анализ крови, срб, общий анализ мочи, а также сделать УЗИ органов брюшной полости.
Не греть данную область и не принимать обезболивающее перед приемом доктора.

Скажите была физ нагрузка накануне?

Здравствуйте, у меня маленький ребёнок, 1,5 тоскаю на руках периодически, т. К. На днях болела. Какие препараты можно сейчас выпить, чтобы снять боль, кроме ибуклина

С большей вероятностью это боли неврологического характера, но важно исключить и другие состояния, поэтому постарайтесь сдать анализы и сделать УЗИ

Завтра пойду к врачу, а сегодня что можно пропить боли снять?

Да сегодня можно, вы кормите грудью?

Нет

В таких случаях могут рекомендовать: Диклофенак гель наружно 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки

Спасибо

Будьте здоровы 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомились с вашим вопросом.
С учётом поставленной информации можно предположить, что боли в неврологического характера. Дегенеративные изменения в грудном отделе позвоночника могут приводить к компрессии нервных корешков и боли в левом боку.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что такая боль слева при ходьбе и вдохе, которая проходит в покое+ температура 37,2 и мажущие выделения на фоне миомы и эндометриоза это очень похоже на гинекологическую проблему. В таких случаях нужно исключить в первую очередь перекрут кисты яичника или обострение эндометриоза. Ибуклин снимает симптомы, но не лечит причину, и ждать дальше не рекомендуется. Рекомендовано срочно попасть на очный прием к гинекологу + снова на УЗИ, не смотря, что делали недавно. Обезболивающее сейчас только смажет симптоматику. До осмотра у врача из того, что можно добавить к ибуклину, если совсем невозможно терпеть, врачи рекомендуют обычно свечи с диклофенаком или кеторолак в таблетках, но это временно и аккуратно! и всегда можно принимать одновременно только 1 обезболивающее! обезболивающие нельзя смешивать, чтобы не получить осложнений.
Обратитесь пожалуйста сегодня очно к гинекологу для дифференцировки диагнозов и получение дальнейшей тактики лечения.

Здоровья!