Фимоз у мальчика
Здравствуйте У сына 7,5 стала очень туго раскрываться головка полового члена , а также стала тонкая струя во время мочеиспускания. Живем заграницей, до очного приема хотелось вы услышать мнение специалистов, возможно ли избежать операции на данном этапе. И очень беспокоит тонкая струя мочи.
Добрый вечер! Ни в коем случае, нельзя выводить головку полового члена из крайней плоти через усилие, можно спровоцировать нарушение целостности слизистой, что в дальнейшем приведет к развитию рубцового фимоза - прямое показание к оперативному лечению. На фотографиях представлено состояние полового органа на данный момент или раннее?
Алексей Константинович, состояние на данный момент. До этого ребенок с усилием дернул, когда принимал душ и немного повредил крайнюю плоть, образовалась такая реакция . Мочеиспускание само по себе не болезненное. Но тонкая струя около 1,5-2 месяцев
Т.е. судя по 2 фото, головка все же открывается и закрывается, но при этом отмечается тонкая струя, я всё правильно понимаю?
Алексей Константинович, да , все верно. Тоньше чем была обычно . Это может быть отдельная патология ?
А моча под высоким давлением выходит?
Алексей Константинович, да , активная . Мочеиспускательное отверстие как будто подзатянуло какой-то пленкой
Так, я Вас понял. Вероятно, в данном случае, имеет место быть меатостеноз - сужение наружного отверстия уретры в результате воспалительных явлений. Однозначно нужен очный прием детского хирурга для подтверждения диагноза и решение вопроса о дальнейшей тактике лечения.
Алексей Константинович, поняла , спасибо большое
Юлия, такой вопрос, «плёночка», о которой вы говорите, она не снимается и не смывается?
Алексей Константинович, не смывается точно , а снимать супруг побоялся . Попробую прикрепить фото с объяснением , как он понял
Принятый ответ
Достаточно чёткое объяснение, спасибо. Создаётся впечатление, что есть препятствие оттока мочи в области наружного отверстия уретры. Записывайтесь побыстрее на прием.