Укус насекомого
Здравствуйте, кто-то укусил, на второй день пятно не уменьшилось, покраснение и зуд остались
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомого.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Зиртек по 1 таб 1 раз в день на 7-10 дней
крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день на 7-10 дней.
Можно ли выпить цетрин, больше ничего нет. Кто мог так укусить?
Принятый ответ
Комар, мошка
Да цетрин можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить укус мошки, такие гематомы возникают при их укусе из-за сосудистой реакции.
Она появляется при развитии воспаления в местах, где сосуды близко залегают к поверхности.
Зуд после укуса мошек обычно связан с попаданием в кровь антикоагулянтов, которые насекомые впрыскивают в ранку вместе со своей слюной.
В таких ситуациях рекомендуют прием антигистаминных препаратов (цетрин хорошо работает), и наружно наносят гель фенистил 2 раза в день 5 дней.
Оценивать результат еще рано, обычно не менее 3х дней должно пройти и зуд станет беспокоить меньше.
Само пятнышко пройдет чуть позже 7-10 дней примерно, начнет постепенно бледнеть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить укус насекомого и местную аллергическую реакцию на него.
Рекомендации при укусах насекомых могут быть такими:
Для снятия зуда - цетрин по 1т 1 р.д. внутрь до 7 дней.
Наружно крем белодерм 2 р.д. 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить местную аллергическую реакцию на укус, скорее всего мошки.
Для лечения достаточно местно использовать мазь гиоксизон 2р в день тонким слоем 3 дня.
Можно дополнительно сделать примочку с содой, 1чл на 1 стакан воды по 5 мин дважды