Пожалуйста помогите, это опасно?синяя шишка у входа во влагалища

4 дня назад там стало некомфортно, жжение. Паралельно я валялась всё это время в высокой температурой с вирусной инфекцией. Пью противовирвсное. Сначало как муж сказал как кровоподтек, вчера приложила левомеколь,вчера как красные язвы какие тот, а сейчас появилось что то синее , утром не было.

Тонзиллит, гастродуоденит, миома
41 год
24 Мая ·Просмотров: 311·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Наиболее вероятно это небольшая киста с геморрагическим содержимым. Возможно был воспалительный элемент или травма с повреждением сосудистой сети.
В любом случае не переживайте, возможно на фоне вирусной инфекции был герпетический элемент, который мог осложниться кровоизлиянием.
Также нужно исключать эндометриоидный очаг или невус вульвы, но эти варианты менее вероятны судя по присланному фото.
Для точной диагностики и определения причин образования кисты необходимо обратиться к гинекологу на очный прием.
Сейчас до очного осмотра можно провести орошение Тантум роза или спрей интимный Моноксин или Глицивир.

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Подскажите, пожалуйста, были ли у вас раньше эпизоды герпетической инфекции? Генитальный герпес? Сейчас кроме жжения что еще беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, раньше когда именно была анемия, часто были воспаления подкожные на губе половой, то иногда трещины, то раздражение
Когда подняла железо, это ушло.
Сейчас вернулось

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач герпес не ставила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но жжение было, сейчас тоже есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё как назло начались месячные

Поняла, просто подобные элементы(язвы) встречаются при генитальном герпесе, поэтому уточняю

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае дифференциальная диагностика ведётся между двумя абсолютно доброкачественными состояниями: кровоизлиянием в слизистую и эндометриоидной гетеротопией.

Для формирования кровоизлияния есть объективная причина - вирусная инфекция. Вирус меняет свойства сосудистой стенки, делая ее хрупкой и травматичной. Для эндометриоидной гетеротопии также есть условие - начало менструации.

Уточнить диагноз можно с помощью дерматоскопии или вульвоскопии. Не опасно в любом случае.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению по фотографии крайне сложно сказать что это. Больше похоже на кисту. В такой ситуации может быть рекомендовано пройти осмотр на кресле совместно с дерматоскопом, консультация дерматолога.
Если на фоне левомеколь отмечается улучшение, то можно его использовать дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше похоже на воспалительное поражение слизистой с поверхностным тромбированием/кровоизлиянием маленького сосуда. На фоне жжения, температуры и появления болезненных эрозий наиболее вероятен герпетический вульвит. Такие синюшные элементы при выраженном воспалении слизистой действительно могут появляться. Левомеколь на слизистую в такой ситуации не показан. Самостоятельно прижигать, мазать антибиотиками или спиртовыми средствами не нужно. Нужен очный осмотр для подтверждения герпеса и решения вопроса о противовирусной терапии. По фото признаков онкологического процесса не видно.