Температура у ребёнка свыше 38 при приёме антибиотика.

Здравствуйте ребёнку 2 года 6 месяцев. Заболел 5.09 2 раза в сутки была высокая температура. С 8.09 пьёт флемоксин солютаб 125мг.сегодня вторые сутки а улучшения нет. Температура 38 и 4 через 6-8 часов

Нет
32 года

Здравствуйте.
Интервалы между приемом жаропонижающих увеличились?
Анализы сдавали перед приемом антибиотиков ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Александровна, с сегодняшнего дня врач назначила сумрака, по идеи завтра должны были закончить флемоксин, так как температура выше 38 пьем сумрака, анализы не брали

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Александровна, извините супракс

Поняла вас.
Тут либо не эффективен антибактериальный препарат и необходима его замена как доктор ваш и сделал.
Либо антибиотик вообще не нужен. Часто при вирусных инфекция температура держит 7-10 дней, а назначенные антибиотики на вирус не действуют. Поэтому и говорим всегда сдавать анализ крови и мочи чтобы понимать этиологию процесса.
Сейчас кроме температуры что беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Александровна, начали с 11.09 пить супракс ждём эффективность (температура 38 и 6).еще есть немного сопелек, а в целом ребёнок активный, хорошо кушает и много пьёт.

Принятый ответ

Это хорошо.
Значит наблюдаем и ждем когда подействует препарат.