Анализ андрофлор, бактерии
Здравствуйте, примерно год назад у меня был цистит, было выделеное из полового члена жёлтого цвета, частые позывы а туалет и писал кровью один раз, врачи поставили диагноз острый цистит, пролечили антибиотиком цефтриаксон.после этого симптомы на время пропали и снова появилисьтв легком виде,я снова пролечился Цефтриаксоном.потом я сдавал андрофлор все было хорошо.были некоторые незащищённые половые контакты, появились симптомы, неприятный запах мочи,запах от полового члена, дискомфорт в простате, жжение в простате. Пролечился снова Цефтриаксоном, снова временно все пропало, после чего периодами запах появлялся запах и исчезал и был так же дискомфорт.потом заболел ангиной и эти симптомы вернулись на фоне болезни. После этого опять пролечился Цефтриаксоном и после кларитромицином.Во время приема антибиотиков симптомы исчезали.как только бросал принимать антибиотики они снова возвращались. Сдал андрофлор мазок, общий анализ мочи и бак посев мочи на бактерии.Моча в порядке а вот андрофлор выявил нарушения. Приложил все анализы. Как вылечить подскажите. Связаны ли эти нарушения в андрофлор с моими симптомами.как вылечить все
Принятый ответ
Добрый день. Какие жалобы на сегодняшний день?Анализы пока не приложены.
Анализы только что приложил минуты 3 назад, жалобы неприятных запах мочи, жжение в простате, дискомфорт, обновите пожалуйста проверьте андрофлор
По приложенныи результататам данных за патогенную флору не выявлено. Все остально это уловно-патогенная флора, которая сегодня одна,а завтра другая. Дополнительно рекомендуется сдать:
-микроскопия секрета простаты
-микроскопия отделяемого из уретры.
Сипмтоматически в подобной ситуации рекомендуется:
-Канефрон по 2др 3 р/с 14 дней
-Бифиформ по 1 каспуле 3 раза в сутки- 3 недели
Подскажите пожалуйста,а вот там enterococcos spp. ,это что за бактерия ,кишечная палочка?она может разрушать мочеполовую систему от нее могут быть эти симптомы?
Организм человека-это биомасса . Сами по себе бактерии ни всегда требуют лечения. Потому и необходимо дообследование,чтобы понимать требуется ли лечение антибиотиком или нет
Понял, спасибо большое
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день, вообще мужчины крайне -крайне редко болеют циститом .О чем собственно и говорит нормальный анализ мочи и посев мочи ю Чаще все таки это явления хронического вялотекущего простатита .Андрофлор не выявил патогенных бактерий , а только указал , что условно -патогенная флора которая есть у все х у вас несколько превышена . В таких случая нужно сдать микроскопию секрета простаты и бак посев эякулята и пролечиться по антибиотикограмме . Сейчас до результатов анализов только расширенный питьевой режим.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В посеве роста микрофлоры нет. Общий анализ мочи в пределах нормативных значений. В Андрофлор тоже по большому счёту ничего тревожного нет. Только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
В подобных случаях важно ещё сделать исследование секрета простаты микроскопия или исследование эякулята микроскопия/лейкоскрин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей; наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется; изменения в андрофлор не связаны с симптомами. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты и соскоба из уретры, препараты (например, нестероидные противовоспалительные препараты при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.