Переход нутрилак премиум с 1 на 2
Добрый день. Ребёнку 6 месяцев. Решили перевести его с Нутрилак 1 на Нутрилак 2.По незнанию дали ему сразу 200 мл. Новой смеси в одно кормление. Что теперь делать, чтобы минимизировать негативные последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом, ничего страшного не произошло
В одной марке и в одной линейке ступени имеют не большое различие
Если сегодня дали 200 мл, то сегодня больше не рекомендуют давать, а с завтрашнего дня плавно вводить новую смесь
спасибо большое
Пожалуйста! Растите здоровенькими!
Негативной реакции не ожидается, всё таки смеси почти идентичные, различия не большие
Принятый ответ
Лада, ознакомилась с вопросом
Здравствуйте!
Понимаю вашу тревогу , но никаких пагубных последствий скорее всего не будет
Не было ли срыгивания после того как малыш поел ?
Ведет себя как обычно ?
Какие специальные меры принимать нет необходимости
Замены формулы не было
Эти смеси отличаются дозировками и все
Наблюдайте за малышом
Переход можно сделать коротким ( за 3 дня)
Шаг 60 мл
после кормления прошло 2 часа, срыгиваний пока нет
Отлично
В таком случае поводов для тревоги нет
С завтрашнего дня начните мягкий переход , плавный
Утреннее кормление с 60 мл
Не переживайте , ничего страшного не произошло
Если остались вопросы - рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.
Не переживайте, если малыш безболезненно перенёс перевод на новую смесь ( не было нарушения стула, высыпаний, усиления дисхезии), в таких случаях на какую-либо терапию не рекомендуют.
спасибо большое
Будьте здоровы🍀
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего делать не нужно. Обычно в таких случаях может беспокоить животик, изменится характер стула (цвет, консистенция, частота). Но в целом ничего страшного нет, тем более фирма смеси та же самая, а значит переносится легче.
Завтра вводите смесь постепенно.
В 1 в день даём 30 мл в 1 кормление,остальной объем старой
2 день 30 мл через одно кормление, остальной объем старой
3 день 30 мл новой смеси в каждое кормление, остальной объем старой
4 день 60 мл через одно кормление, остальной объем старой
5 день 6о мл в каждое кормление, остальной объем старой
6 день 90 мл новой смеси через одно кормление, остальной объем старой
7 день 90 мл в каждое кормление, остальной объем старой
И так далее до полного объёма, заменяя старую смесь на новую.
Адаптация к смеси занимает 2-4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
Плавное введение смеси рекомендуют для адаптации жкт к новому продукту, а так же, чтобы отследить реакции на смесь.
Если нет высыпаний, обильных срыгиваний, диареи, нет никаких реакций, то в таких случаях ничего страшного обычно нет, рекомендуют продолжить плавный переход, с каждым днем увеличивая кормления новой смесью.