Выпадение волос, жирность кожи
Стало выпадать слишком много волос, больше чем обычно, иногда зудит кожа головы на затылке. Кода лица очень жирная, жирность даже на веках. Бывают высыпания акне, пигментация на лице. Стали слоиться ногти. На пальцах руках бывает появляется экзема. Прикладываю анализы На витамин Д, Цинк, Ферритин, Кальций, Глюкоза, ОАК, Биохимия, Копрограмма.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно будет дать вам какие-либо рекомендации. По наследству есть какие нибудь кожные заболевания? Что то самостоятельно использовали для лечения?
Здравствуйте. По наследству вроде нет проблем. Кожу мажу азелик гель и клиндовит гель
Фото кожи подгрузила
На коже лица похоже на проявления акне . Сколько уже используете эти препараты? Есть эффект от них ?
Клиндовит 5 месяцев, он вроде и помогает, но как только отменяю, высыпания опять появляются. Азелик второй месяц, но не каждый день. Сейчас солнце постоянно, и стала сильнее видно пигментацию на коже. Спф пока не применяю, кожа и так жирная
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , на лице можно предположить проявления акне , на коже волос по описанным жалобам скорее всего себорейной дерматит . Анализы не увидела цинк , витамина д. В анализах только исследования кала . Приложите пожалуйста
Здравствуйте. А там приложены ещё два файла с анализами
Загрузились. По анализам не хватает белка ( должен быть выше 76) витамин д низковат, омеги 3 не хватает, ферритин тоже низковат должен быль около 100
Как то корректируете ?
Начала принимать омега 3 солгар 950мг
И витамин д 2000ед эвалар
Как поднять белок и ферритин подскажите?
Витамин д 2 тыс это детская дозировка , нужно 5 хотя бы. Ферритин препараты железа а примеру сидерация форте , белок либо питанием либо протеином добирание
Сидерал форте 20 дней принимать или больше?
И сколько витамин Д принимать по времени в дозировке 5000?
Месяц , потом сдать и посмотреть уровень . Прием с утра до 12 ч
И железо и витамин д?
Да , железо смотря что купите есть с утра натощак , есть после завтрака .
Принятый ответ
Доброе утро. По результатам анализов выявлены дефициты железа, витамина д3, общего белкаю. В таких случаях рекомендуют питание, богатое белком, экспоненту. Детримакс Тетра 2 мес с последующей пересдачей анализов. Сорбифер дурулес 200 мг в сутки так же 2 мес с последующей пересдачей .
На кожу лица рекомендуют гель дифферин.
Данный препарат рекомендуется применять вечером на сухую очищенную кожу, начинать с небольших участков на лице, к примеру сначала подбородок, потом половина щеки, потом ещё половина щеки, тем самым постепенно за несколько дней увеличивая площадь нанесения препарата. Такая тактика обусловлена тем, что активный концентрированный препарат может вызвать на коже реакцию раздражения, покраснение и шелушение. Во избежание данного побочного эффекта рекомендуется постепенное увеличение площади несения препарата. Препарат накапливается в сальных железах, минимальный срок применения для оценки динамики результатов 4 месяца
А так же лечению всегда сопутствует бережный уход ,рекомендуется в частности биодерма себиум гель для умывания, себиум сенситив крем для увлажнения и биодерма фотодерм 50 для солнцезащиты.
Здравствуйте. Подскажите, детримакс принимать по 1т в день?
Да
Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам есть дефицитные состояния ,нужно с терапевтом их корректировать обязательно,это может поддерживать проблему.
На проявления акне под контролем врача рассмотреть наружно ретиноиды,например эффезел с плавной адаптацией кожи к препарату до 6 мес
Для мытья волос цинкосодержащие средства ,например циновит шампунь
Здравствуйте. Спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышенное выпадение волос и жирность кожи головы могут быть симптомами андрогенетической алопеции, поэтому чтобы установить диагноз и назначить верное лечение необходима консультация трихолога + трихоскопия.
По поводу лица видно, что жирность кожи повышена, но как таковых высыпаний нет. Какой у вас сейчас уход? Бывают ли приливы красноты к лицу?
По анализам:
Есть латентный дефицит железа, поэтому может быть рекомендовано принимать сорбифер дурулес по 1 таблетке в день 6 месяцев для аосполнения депо железа в организме.
Витамин Д на адекватном уровне, можно поддерживать с помощью профилактической дозировки 2000 ме в сутки (вигантол или аквадетрим).
Есть повышение лимфоцитов, может быть болели орви на период сдачи анализа?
Здравствуйте. Умываюсь гелем для жирной кожи мезоматрикс, тоник для жирной кожи аравиа, на ночь пользуюсь клиндовит гель, потом перехожу на азелик гель. Дневной крем гель испольвала ля рош, гельтек. Но в течение дня кожа очень жирнится, пару раз приходится промакивать матирующими салфетками. Приливов не бывает.
Да, когда сдавала анализы, была немного простужена. Но у меня всегда сколько сдаю, в анализах повышены лимфоциты.
Для снижения жирности кожи можно рассмотреть:
На утро сыворотка с ниациамидом ангиофарм, следом увлажняющий флюид ангиофарм или крем-гель биодерма гидрабио.
На вечер можнт рассмотреть азелаиновый крем ангиофарм 20% или крем биодерма керато плюс с салициловой кислотой.
Использовать матирующие салфетки в течение дня это нормально
При неэффективности уходовой косметики можно рассмотреть применение препаратов адапалена наружно, лучше не в солнечное время года начинать, особенно если кожа чувствительная
Поняла, спасибо.