Жжение в голове

Здравствуйте, очень мучает жжение в голове и затылке, тошнота, болит весок слева больно когда дотрагиваюсь внутри,дискомфорт в шее есть, ухо закладывает,зуб болит и еще лезет мудрости. У меня нервное расстройство, принимаю атаракс и ципрамил 3 день. Анализы и МРТ прикрепила

25 лет

Здравствуйте!
По МРТ описывают опущение миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие-аномалия Арнольда-Киари. Нужна консультация нейрохирурга.
Низкий уровень ферритина, он должен быть равен весу тела и больше, необходимо начать прием препарата содержащего железо, например, тотема в ампулах 1 ампула 2 р/д 1 месяц, затем пересдать показатель.

Но, симптомы же мои не из-за Арнольда, это же врожденное,а ранее таких симптомов не было

Часть симптомов жжение,тошнота это тревожное расстройство, лечение Вы уже получаете, улучшение стоит ждать к 3-4 неделе приема.
По поводу уха консультация лор-врача нужна, органической патологии на мрт нет, по зубу консультация стоматолога.
А по поводу арнольда-киари с возрастом может прогрессировать(появляться головная боль, головокружение и тд), поэтому если ранее консультации нейрохирурга не было, то она нужна.

А жжение, тошнота, вески болят, больно дотрагиваться до головы и весков это из-за нервов? На МРТ к этому показаний нет?

Принятый ответ

Да, жжение это неврологические проявления тревожного расстройства, вообще у Вас антидепрессант должен был быть с противоболевым эффектом, например, Дулоксетин или Венлафаксин. У Ципрамила такого эффекта нет. По МРТ кроме аномалии арнольда-киари других патологий нет

Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Были ли ранее головные боли?

Не открывается ссылка

Просто голова болела,но не так

Скопируйте ссылку и вставьте в новой вкладке или по поиску найдите тест hads

Прикрепила результат

Есть клинически выраженное тревожное расстройство и депрессия, вероятнее всего они и дают все ваши симптомы. Необходима очная консультация доказательного невролога или психотерапевта для подбора препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные.
К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также обладает доказанной эффективностью

Здравствуйте
Вероятно ,что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Нпвс купирует симптомы (найз или ибупрофен)?

Нурофен помогает, но пью его редко

Лечение мне назначили,я написала что принимаю,была у психотерапевта

Если от антидепрессанта не будет улучшений через 2-3 нед, заменить на другую группу ( сиозсн) например , венлафаксин