Добрый день! Сегодня мой кот вырвал сухим кормом + травой (покупали травку в зоомагазине)
Дышал после рвоты не обычно, немного открывал рот и такое ощущение. что сопли, шмывгет и часто облизывает нос. Даже какое то бурчание нами было замечено, Дышит странно по сейчас, но рот закрыт. Прячется под шторкой, долго там проспал. Глазки сонные,мне показалось со слёзками. Больше рвоты не было . Подскажите пожалуйста, что может быть с котом?
Катерина, здравствуйте. Выделения из носа и странное дыхание могут быть связаны с аспирацией рвотных масс, или с такими причинами, как инфекции, заболевание сердца. Лучше посетить клинику для осмотра, по необходимости, сделать рентген, и/или УЗИ. Причины рвоты могут быть разные. Какой возраст питомца? Есть ли вакцинации?
Здравствуйте!
Траву давали впервые или дверей на регулярной основе?
Рвоту могла спровоцировать трава. Частое дыхание могло быть спровоцированное стрессом, частое облизывание может наблюдаться при тошноте. Бурчание может быть признаком метеоризма.
В подобных случаях можно применить пробиотик доч нормализации пищеварения. Если состояние питомца придёт в норму - проблему можно считать исчерпанной.
Бурчание не в животе, а вот как раз в дыхании. Не обычно как то носиком дышит, как бы сопельки + бурчание. Коту 5 лет, честно, давно не вакцинировали, домашний
Принятый ответ
Посторонние дыхательные шумы обычно описываются как хрип, свист, не совсем понятно описание бурчание. Если во время дыхания будто жидкость мешает это может быть серозные или слизистые выделения, они могут наблюдаться при респираторной инфекции, истечения из глаз могут подтверждать эту гипотезу.