Лекарство от кашля

Здравствуйте! Переболела Ковид, пневмония с поражением 32-36, лежала в больнице, на реабилитации, без кислорода. Кашля сильного не было. Сейчас на долечивании дома, сипнет голос, свистит даже я бы сказала. И не откашливается, как то подкашливаю, "подкряхтываю" что ли, при этом чувствую, что немного мокрота появляется в гортани. Отхаркивать не получается. В рекомендациях при выписке написано отхаркивающие микстуры 2-3 мес. Никак не могу выбрать препарат. В самом начале болезни пила Флуимицил шипучие таблетки, Амброксол, АСС. Купила Халиксол, после него вообще перестало откашливаться. Грудной эликсир и то лучше. Может что то посоветуете? Ощущение какой то мокроты в бронхах всегда было, часто подкашливала. Мне 62 года, может это еще плюс и возрастное?

Принятый ответ

Здравствуйте, при влажном кашле АЦЦ, лазолван, лизобакт. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения , увлажнение.

Игорь, кашель скорее сухой

Игорь, еще посоветовали Кленбутерол. Сомневаюсь

При сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак НЕО, омнитус, гербион, гексорал, корень солодки. Выберите один из подходящих . Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, увлажнение.

Игорь, спасибо вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Орошайте ротовую полость мирамистином
Обильное питье
Поливитамины супрадин 1т в день курс 1месяц
При сухом кашле омнитус 1 т 3 раза в день 7 дней

Хайшат, большое спасибо!

Хайшат, скажите, Мира-септ это тоже что и Мерамистин? Просто он есть у меня сейчас.

Да, аналог мирамистина

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть свистящее дыхание, это признак обструкции, такое часто бывает после Ковид-19 инфекции. Кленбутерол в таблетках или Сальбутамол спрей снимают это состояние, может начать на 7-10 дней. Также при сухом кашле сиптоматически помогает Левопронт, Коделак Нео в сиропе 10 дней.

Екатерина, спасибо большое!

Екатерина, а что вы скажете о Гомеовокс? Пустая трата?

Редко помогает от кашля, от свистов и спазма совсем нет.

Екатерина, а обструкция это новый диагноз?

Этот последствия поражения лёгких вирусом.

Екатерина, а оно пройдет?