Дефицит вит д
По анализу дефицит вит д результат 5,как принимать вит д
Здравствуйте, витамин Д обычно при таком дефиците принимается в большой дозировке - 7000-10000 Ед в течение трех месяцев, далее переход на поддерживающую дозу 5000 Ед. Надежнее принимать именно лекарственные средства - например, Аквадетрим или Фортедетрим
Спасибо большое.
Здравствуйте
В таких случаях рекомендован прием препаратов (Вигантол, Аквадетрим) удобным для Вас способом:
* 50 000 МЕ еженедельно в течение 8 недель внутрь
* 6000 - 8000 МЕ в день - 8 недель внутрь
Затем пересдать анализ, если дефицит сохранится принимать далее в такой же дозировке, при нормализации витамина Д(более 30)-постоянный прием по 2-4 капли в сутки или по 28 капель однократно.
Препарат принимается в утреннее время.
Спасибо большое.
Будьте здоровы!