Месячные на фоне клайры на 13 и 14 таблетке

Понимаю клайру около 4 лет, на фоне нее полное отсутствие месячных. Ежегодное узи анадизы всегда в норме. 12.04.2026 - мес на 28 табл ( длились 5 дней) 26.04.2026 - мес на 13 й табл ( 26.04.2026., 27.04,28.04 25.05.2026 - мес на 14 табл Обильности сильной нет , болей нет , пропусков таблетки нет. Почему так может быть, подскажите пожалуйста.

Нет
29 лет
25 Мая ·Просмотров: 239·Анонимный пользователь

Здравствуйте, ациклические выделения при длительном приёме кок чаще всего свидетельствуют о том, что препарат перестал подходить .
В таких случаях рекомендуется заменить на другой кок с иным гестагеном в составе или иной дозировкой эстрогенов

Здравствуйте.
Если по узи все хорошо, нет жалоб , препарат принимается вовремя, но из цикла в цикл происходят такие «сбои» , то к сожалению это означает что препарат перестал подходить женщине . В похожих случаях рекомендуют проконсультироваться с лечащим доктором и заменить препарат на другой

Здравствуйте!
В случае, когда не было пропусков в приеме КОК, то необходимо выполнить узи ОМТ для исключения патологии эндометрия. Если по результатам узи все будет в пределах нормы, то в таком случае стоит предположить, что препарат перестал подходить и необходимо его сменить.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такакя картина молет быть в следствии того , что препарат перестал подходить
Или в следствии того , что была какая то провокация ( болезнь , снижение веса , физические активности)

Здравствуйте, изменение менструального цикла и прорывные кровотечения на фоне приема КОК могут быть после перенесенных накануне стрессов, ОРВИ и воспалительных заболеваний, смены климата, переездов, перелетов, нарушениях режима сна и питания, умственных и физических перегрузок , приемом лекарственных препаратов, для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ после прекращения кровянистых выделений.

Здравствуйте. Иногда во время приёма гормональных препаратов такое бывает, как правило это означает что препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой, для этого рекомендовано допить упаковку до конца и начать приём другого препарата

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуют сделать УЗИ, оценить состояние Эндометрия, для исключения патологии Эндометрия, полип, гиперплазия, миома матки. Если по результатам УЗИ нет отклонений, принимаете препараты без пропусков, не принимаете какие то дополнительные препараты, которые нарушают эффективность кок, в такой ситуации говорят что препарат перестал подходить даже после длительного приема и рекомендуют менять. Если подобные ациклические Кровянистые выделения Дискомфорт не доставляют продолжать прием клайра не обращая внимания на выделения. В первую очередь УЗИ, подумать не начали ли что то принимать дополнительно, и решать вопрос со сменой или продолжением препарата. Здоровья Вам!