Сыпь у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 3,7 лет. Вчера появилась сыпь. Дала вчера и сегодня Зиртек по 10 капель. Периодически чешет. Сейчас сопли,наблюдается у Лора. Температура нет

25 Мая ·Просмотров: 173·Наталья

Здравствуйте!

Можно ли увидеть фото высыпаний, чтобы более детально ознакомиться?
А также уточните, есть ли эффект от антигистаминных препаратов?

Учитывая, что отмечается насморк, нельзя исключать вирусный характер сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте. Фото приложила. Эффект есть,но небольшой

Спасибо, ознакомилась.

Визуально нельзя исключать элемент раскадрожительного дерматита, возможно ребёнок потел, либо было использование какого-либо нового крема, геля, может быть играл с какой-то жидкостью?

В таких случаях местно рекомендуют использовать цикапласт B5, либо неотанин, при зуде антигистаминные внутрь.

Здравствуйте.

По фотографии и наличию зуда можно предположить контактный раздражительный дерматит.
Уточните, пожалуйста ничего нового не добавляли в рацион, не меняли ли средства для стирки, купания, новые вещи?

Есть ли эффект от антигистаминных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте. Эффект небольшой. Средства для стирки не меняли. Кардинально нового не добавляли в рацион

Поняла Вас.

В таких ситуациях рекомендуют местно наносить эмоленты (например, цикапласт - он снимает воспаления и уменьшает зуд), фенистил-гель при зуде, продолжить приема антигистаминных в течении 3-5 дней, для купания использовать мягкие средства, без отдушек.
Исключить новые средства для купания, стирки, избегать контакта с синтетикой и шерстью, перегрева.

Рекомендуют также поддерживать температуру воздуха дома 20-22 градуса и влажность 50-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Понимаю Ваше волнение.

Описанная симптоматика , вероятнее всего, характерна для раздражительного дерматита.

При раздражительном дерматите рекомендуют цикапласт В5 бальзам , а через 30 мин после него нанесение эмолента (липикар/атопик/липобейз) 3 р в день длительно

Здравствуйте!
По характеру сыпи похоже на раздражительный дерматит ,подскажите ребёнок сильно не потел ?высыпания только в этой области ?
Не меняли гели для душа ,порошки ,шампуни ? Не использовали мази /крема?

Местно можно нанести цикапласт Б5 на эту область два раза в день на сухую кожу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)

В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу