Нужно ли лечение ?
Здравствуйте, уважаемые специалисты в области урологии. Сдал недавно анализ" Андрофлор" Получил результат.Не могли бы подсказать, нужно ли лечение по результатам анализов?
Принятый ответ
День добрый.
Пока ничего не прикрепили!
Здравствуйте, Дмитрий. Прикрепил результат.
День добрый. По анализу Андрофлор-скрин - особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб - лечения не требует. можете уже не переживать.
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавать отдельно/дополнительно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа, цитомегаловирус). Для полноты картины.
Удачи.
Спасибо.С вашего позволения заключительный вопрос и на сегодня хватит. Дискомфорт в яичках ,промежности, в половом члене или , как там правильно сказать, не знаю.В уретре, что ли? вот сижу на заднице и не комфортно, как будто какое-то давление на яички оказывается.
При прощупывании яички немного болезненные. Заранее благодарен. 😉
Повод как минимум сделать УЗИ органов мошонки (исключить Варикоцеле) и ТРУЗИ (простата и семенные пузырьки).
Можно сдать пока обычный общий анализ мочи.
А для проверки состояния именно простаты положено сдавать секрет простаты (после диагностического массажа) или сперму (например спермограмму, там тоже есть все основные показатели работы предстательной железы).
Доктор, я вас понял. Спасибо большое.🙏
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам андрофлор данных за патогенную флору не обнаружено,все остальное-это транзиторная флора,которая сегодня одна ,а завтра другая и при остутствии жалоб лечения не требует.
Что послужило поводом к сдаче данного анализа?
Доктор, здравствуйте. Неприятные ощущения в промежности, в яичках и в половом члене . сижу на заднице ,а такое ощущение как будто бы яички сдавливаются, нифига не пойму. У меня тут недавно обнаружили небольшие камушки в одной почке ,а в правом мочеточнике в нижней трети , небольшой камушек. Может ли это быть причиной таких ощущений?
Камень в нижней трети мочеточника требует решения и чем быстрее,тем лучше. Перечисленные симптомы могут быть при данной локализации конкремента.
Спасибо, доктор. Принял к сведению. 🙏
А ещё позволите вопрос на засыпку? Сейчас принимаю таблеточки Канефрон. Может ещё что-то употребить? Погонять камушки, подробить?
Спасибо вам🙌
Уточните пожалуйста,Вы КТ выполняли?Если да,приложите результаты
Сейчас подкреплю результаты кт. Камень в левой почке размером 22 мм-Опечаточка вышла, разобрались с этим, запятую забыли поставить ,камень размером 2,2мм.Как в той сказке, помните, казнить нельзя помиловать?! 😉
Да, от таких ошибок можно и на операционном столе оказаться.
В почках камни мягкие, онир хорошо поддадутся растворению Блемарен,а в мочеточнике плотный, но мелкий камушек,склонность к самоотхождению высокая.К тому же исследовние от февраля, думаю он уже и вышел.Рекомендуется узи контроль мочевого пузыря с визуализацитей устьев.
Луиза, спасибо вам🌷. Попробую их всё же погонять. А узи пузыря с визуализацией устьев , сделаю.
Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!🙌
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Результат соскоба Андрофлор ничего тревожного не показал. Выявлена только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Так что если исходить из результата данного анализа, то никакого легчения не требуется.
Спасибо, доктор. Спасибо, что откликнулись.
🤝
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным исследованич Андрофлор патогенной микрофлоры не выявлено- нет инфекции передающихся половым путём, при отсутствии со стороны моче- половой системы активного вмешательства ге требуется, необходимо заниматься по поводу мочекаменной болезни.