Консультация психотерапевта /

Совместимость препаратов. — вопрос №2459902

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Пью стрезам 3 раза в день и вечером в 20:00 Феварин. Переодически обостряется хондроз, скажите пожалуйста какие обезболивающие можно принять и через сколько по времени, после феварина и стрезама? Иногда на ночь принимаю одну таблетку атаракса.

Возраст: 36

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, можно ситуационно принимать любой НПВС или коротким курсом, например Ибупрофен 400 мг 2 раза в день 5 дней

За час до приёма препаратов или после час спустя.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо!

Невролог, Детский невролог
Я ниже ответила в предыдущем сообщении, с разницей в 1 час можно принимать
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста :)
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, все эти препараты совместимы, обезболивающие длительно регулярно пить нельзя, но 5-7 дней можно, для снятия обострения к этим препаратам можете добавить:
1) Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день 7 дней
2) Мидокалм Таб 150 мг 2 раза в день -10 дней
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, большое спасибо!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Один-два раза в день можете принимать любой НПВС, за исключением ацетилсалициловой кислоты. У Вас же нет язвенной болезни желудка и заболеваний системы крови?
Клиент
Никанор Васильевич, таких диагнозов нет.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Отлично. Тогда можете принимать время от времени НПВС.
Клиент
Никанор Васильевич, через сколько после приема препаратов можно принять нпвс?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Сделайте промежуток в 1-2 часа и этого будет достаточно. Это я про антидепрессант
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
А стрезам Вы перед едой принимаете, НПВС после.. так что тут можно специально не делать промежутки.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, большое спасибо!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Мария.
Можно любые нпвс, где нет в соствве ацетилсалициловой кислоты, например ибупрофен. Разграничьте прием нпвс и антидепрессанта на час-два.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, спасибо!