Высыпания у малыша

Неделю назад было красное пятно чуть ниже подмышки, через пару дней появился вместе с пятном прыщик Обработала фукорцином Подсох получилась корка И пятно с коркой больше стало Щас появляются новые пятна Малышу 7 месяцев Сейчас отопления отключили Дома было холодно но влажно Из за постоянной стирки Возможно это роль сыграло Плюс ребенок проводит много времени на полу , сильно не одевали , слип носочки Так как пол холодный Но иногда был выключен обогреватель

Нет
25 Мая ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки

На Герпес не похоже ?

Нет

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото , по описанию можно предположить признаки стрептодермии .
Возникает на фоне трпавматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день , далее наносить 2 раза в день фуцидин , длительность определит врач на очном приеме
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон

Благодарю 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление пиодермии, это поверхностная бактериальная инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день на 7-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.

Благодарю 🙏

Пожалуйста, Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление пиодермии, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Обработка Фукорцином, крем Фуцидин 3 р в день до 7 - 10 дней.
Минимизирование контакта с водой.
Соблюдение личной гигиены.
Стирка постельного, нательного белья при высоких температурах, глажка с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию можно предположить пиодермию (например стрептодермия) , это бактериальная инфекция кожи. Причинами подобных состояний может быть занесение в ранку бактерий через микротрещины.
Обычно при пиодермиях часто рекомендуется:
-избегать намокания очагов ,
-наружно обычно рекомендуется антисептические средства (например Бетадин раствор 3р/д 10 дней, сверху Банеоцин мазь 3р/д 10 дней).
-Так же допускается при зуде использование антигистаминных средств например Зодак или Зиртек.
При неэффективности наружной терапии часто рекомендуется системная терапия антибактериальными средствами после очного осмотра врачом дерматовенерологом.