Воспален лимфоузел
Здравствуйте Воспален лимфоузел на шее справа Визуально не видно, но пальчиками подвижный шарик . Болит голова , отдает то в зуб, то в ухо Иногда болит в подмышке с этой же стороны. Там немного кожа отекшая, но я вечно трогаю и проверяю все. Болело горло три недели назад. Анализ оак прикрепляю. От 15.11 Црб был 0.2
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции, перенесенной. Рекомендую симптоматически прием ибупрофен для снятия болевого и воспалительного синдрома. Желательно сделать УЗИ мягких тканей данной области. Будьте здоровы!
Здравствуйте, Екатерина.
Каких размеров лимфоузел? Если под пальчиком, то это 1 см, что является нормой. Чувствительность может быть при вирусных инфекциях, обычно проходит самостоятельно. Не должно быть резкой болезненности, припухлости и покраснения кожи над ним, повышения температуры тела без других проявлений, болей при повороте головы.
В ОАК только вирусные сдвиги, совсем немного.
Анна Андреевна, если прям нажать и прощупать, там горошинка, под палец помещается,да
Смущает что только с одной стороны
Хотя может быть и подчелюстные тоже припухли.
У меня хронический постназальный затек и туботит на этом фоне
Но так чтоб через три недели после боли в горле , в ухо и зубы отдавало. Точнее сначала в челюсть и зубы с той же стороны
Потом в ухо
Когда болевой синдром появляется через 3 недели от начала ОРВИ, то это уже признаки синусита, отсюда постназальное затекание и стреляние в зубы и ухо. Лимфоузел при таких размерах исключительно дежурный, просто отреагировал на рядом находящееся воспаление и все.
Для диагностики синусита рекомендуется РОППН И ЛОР для коррекции назначений.
Здравствуйте! По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Лимфатические узлы могут увеличиваться при вирусной инфекции, при хронических заболеваниях лор-органов и и наличии кареозных зубов.
Рекомендуется в таких случаях проводить узи лимфатического узла.
Консультация лор-врача.
Здравствуйте.
По описанию и результатам анализов признаки хронической персистирующей вирусной инфекции с явлениями лимфаденита, для уточнения и диагностики рекомендую консультацию инфекциониста.
Обследоваться самостоятельно на хронические вирусные инфекции или по рекомендациям не профильного врача (не инфекциониста) - не рекомендую, многие инфекции имеют по множеству штаммов, у некоторых инфекций необходимы анализы на капсидные и нуклеарные антигены, кроме того для диагностики некоторых инфекций важны вопросы авидности.
В настоящее время рекомендую - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Сергей Николаевич, здравуйте
Спасибо ! Да горло красное
Всегда туботит есть
Но последнее время прям ломит голову
Но температуры нет
Принятый ответ
Пожалуйста!
Хронические вирусные инфекции могут протекать без повышения температуры.