Экзема у ребенка
Здравствуйте, сначала было красное пятно на ноге, ребенок постоянно чесал Мазали биодерма бальзам, комфодерм , биодерма цикабио Стало проходить , но ребенок сильно чесал и появились прыщики , сухие волдыри , которые болят, потом начала выходить из прыщиков жидкость, похожая на гной Купили мазь белодерм, начали мазать Где лопнул пузырь намазали фукорцином Что это может быть? Какие дальнейшие действия? Как лечить?
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
А то что папулы сухие и твердые?
Она вообще заразна? Точно ли похоже на стрептодермию?
Может ли быть осложнение атомического дерматита?
То что элементы сухие, это даже хорошо, быстрее будет лечение
Я свое мнение указала
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить раздражительный дерматит с присоединением вторичной инфекции.
На фоне расчесов присоединяется вторичная инфекция.
В таких случаях рекомендуют продолжить обработку раствором фукорцина, затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ бондерм тонким слоем 3 раза день -10 дней, затем перейти на cicabio наносить 2-3 раза в день -10 дней для восстановления защитного барьера кожи. При зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировки -7 дней.
Дней 5 не мочить.
Может ли быть реакция на боро блюс?
Если зуд появился после нанесения Боро плюс,то может. Если же до нанесения уже беспокоил зуд,то не связано.
Спасибо большое