Пятно на коже, зуд

На спине на лопатке, уже как год есть красное пятно с бледными краями. В размерах не увеличивается, около 2 см краснота и 4 см бледный круг. Зудит, чешется но не навязчиво. Мазал синофлан, момед, Пробовал тербинафим -не помогает. При смазывании кремом чешется сильнее, минут 5 потом проходит.

39 лет
27 Апреля ·Просмотров: 60·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить

Если по соскобу на грибы придет +:
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.

2 вариант, если соскоб -, можно предположить наличие проявление нуммулярного дерматита:
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Причина сухость, трение
Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения
Не ковырять не давить

Чем можно заменить бетадин? Что бы не пачкать рубашки

К сожалению все препараты данной группы окрашивают
Если только найдете фукорцин бесцветный

Нашел. Фукорсепт. Схема применения такая же?

Принятый ответ

Да

Спасибо. Буду пробовать