Добрый день, меня зовут Нина мне 63 года. Поставили диагноз "ишемия головного мозга 2 степени".
Два года назад у меня начались головокружения, шум в левой височной части, тошнота, рвота, высокое АД. Приступы повторяются два раза в год, шум в голове постоянный. Лечили только магнезией и милдронатом, никаких изменений нет. Скажите пожалуйста какие препараты мне помогут с этим диагнозом, к кому лучше обратиться?
Добрый вечер, Нина. Лечение ишемии мозга требует комплексного подхода с применением сосудистых препаратов, метаболитов, ноотропов, бетагистинов, витаминов группы В, антиоксидантов и т.д. Магнезией и милдронатом Вас лечили я так понимаю в момент приступов головокружений, тошноты, рвоты, повышенного АД - этого тоже совсем недостаточно, поскольку таким образом Ваш организм Вас предупреждает, что если ему не помочь, однажды он может самостоятельно не справиться и получится инсульт. Поскольку я не имею возможности осмотреть Вас лично, объективно оценить неврологический статус, я не знаю сопутствующую патологию и аллергоанамнез, у меня нет перед глазами данных дополнительных методов обследования, то назначать конкретные препараты, их дозы и длительность курса терапии я просто не имею права. Для медикаментозной коррекции Вам необходимо обратиться к неврологу - 2 раза в год проходить стационарный капельный курс терапии и периодически симптоматически - в таблетированных формах тех лекарственных препаратов, группы которых я указала ранее. Крепкого Вам здоровья, всех благ.