Уточнить диагноз

Во время лечения закрытого туберкулеза ставили другой диагноз потом досрочно закрыли больничный а там другой диагноз после закрытии больничного хотя сказали принимать таблетки

31 год
25 Мая ·Просмотров: 154·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По первичному КТ огк данные за диссеминированный процесс. При отсутствии каких либо жалоб процесс похожий на туберкулез, что и было установлено врачебной комиссией, а также выявлены изменения, которые обычно подтверждают туберкулёзный процесс - кальцинат, фиброз- поствоспалительные изменения, увеличение внутригрудных лимфоузлов.
На контроле КТ огк отмечается улучшение динамики, врач рентгенолог предполагает пневмонию, но это не является врачебным диагнозом, так как рентгенолог видит только картину без учёта анамнеза и тд
В связи с улучшением динамики на фоне противотуберкулезной терапии Вас перевели на фазу продолжения терапии туберкулеза , вероятно, на амбулаторный этап и в связи с этим был изменён код МКБ диагноза- отдаленные последствия перенесенного туберкулёза, то есть сохранение поствоспалительных изменений- кальцинат, фиброз. Это лишь формальность в документах.
После завершения терапии будет установлен диагноз - клиническое излечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Второе КТ сделано даже без каких либо лечений. Как я понял Если туберкулез не может быть идти на улучшение если не принимаешь терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Во время лечения 5 раз проходил рентген грудной клетки ни у одного не было каких либо патологий. У всех патологии не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результаты анализов смыва с груди тоже не выявлено. Брали тоже без начала лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы крови тоже хорошие.