В последнее время жидковатый калл у ребенка( по крайней мере мне так кажется)
Здравствуйте! У ребенка, как мне кажется жидковатый калл. Ребенку 1 месяц 11 дней. По состоянию в целом спокойный, иногда беспокоят колики поджимает ножки. Кормлю грудью, стул не частый раз в 2/3 дня.
Добрый день
Уточните пожалуйста, кал пенится? водянистого, выстреливающего характера?
В целом у младенцев кал может быть жидким - это вариант нормы, но он не должен быть как водичка и полностью впитываться в подгузник (это признак лактазной недостаточности), так же не должнно быть прожилок крови в стуле
Все остальное: жидковатый, зеленый, бурый цвет, вкрапления, неперевареные комочки, немного слизи - не являются патологией и связаны с незрелостью ферментативной системы младенца
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, стул впитывается в подгузник ?
У малышей первого года жизни стул может менять консистенцию, цвет , может быть каждый день , а может быть 1 раз в 5-7 дней , все это является вариантом нормы , так как пищеварительная и ферментная система ребенка еще не зрелые .