Собираюсь ставить импланты.
Здравствуйте! В ближайшее время собираюсь ставить импланты. Порекомендовали слать анализ на аллергопробы. Расшифруйте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы абсолютно правильно последовали совету сдать аллергопробы. Вероятно раньше использовали артикаин и поэтому есть иммунный ответ на этот препарат. При повторном введении высока вероятность аллергической реакции. Проинформируйте своего стоматолога
Здравствуйте! Не было ни разу. Просто я часто волнуюсь и себя пересиразовываю. Думала реакция будет отрицательная. Я так поняла, ультракаин можно использовать?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия . По представленный пробам у вас есть аллергия на артикаин ,слабоположительная реакция говорит о том что при повторных введениях возможно возникновения клинических симптомов , от покраснения и зуда , до отека тканей . Рекомендую использовать другие препараты .
Скажите, а слабо положительная реакция вызывает анафилактический шок? И можно ли использовать при лечении только ультракаин?
Адреналин не сильно влияет на усиление аллергии. Анафилактического шока быть не должно но риски минимальные есть .
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным этих проб у Вас имеется аллергия на артикаин, поэтому при его введении у Вас возможны различные реакции, начиная от зуда и покраснения. Поэтому Вам нужен будет другой препарат, например, ультракаин, или септанест, на них у Вас реакции нет.
Скажите, а эти препараты эффективны для обезболивания? Ультракаин или септанест. Все-таки будут вживлять импланты.
Да, они также эффективны.
Принятый ответ
Добрый день, Юлия!
Результат представленных Вами анализов говорит о том, что при использовании артикаина возможно развитие аллергической реакции. Соглашусь с коллегами, хоть реакция и слабоположительная, есть риск развития реакции от зуда и покраснения до анафилактической реакции. В данном случае рекомендую использовать альтернативные препараты для местного обезболивания, к примеру ультракаин.
На приеме у стоматолога сообщите о проведенном анализе и возможной реакции на артикаин.
Да, они обладают хорошей эффективностью и обезболивающим эффектом. Являются хорошей альтернативой при аллергии на артикаин и широко используются в стоматологической практике
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа рекомендовано сделать выбор в пользу ультракаина. На артикаин выявлен слабоположительный ответ. Вероятность серьёзных аллергических реакций при таком результате невысока, но лучше не рисковать.
Ультракаин абсолютно такой же по эффективности препарат, поскольку в нем то же действующее вещество. Аллергия у вас скорее всего не на сам анестетик, а на иные компоненты (стабилизаторы, консерванты и прочее) используемые только в одном из препаратов.
То же самое касается Септанеста. Обязательно покажите вашему врачу результаты анализа .