Зуд по коже, покраснения.

Проявляется зуд по коже, стоит немножко почесать, кожа вспухает сразу в этом месте. Обращались в кожный, дали направление на анализы. Прикрепляю. И здесь получали консультацию, пробовали пить фексадин, помогает, при ежедневном питье. Тоже прикрепляю.

Нету.
42 года
26 Мая ·Просмотров: 72·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Анализы не прикрепились.
По описанию можно предположить течение дермографической крапивницы.
Данная крапивница не является проявлением респираторной/пищевой/лекарственной аллергии,имеет другие механизмы развития.
Основой данного состояния является повышенная чувствительность тучных клеток,которые располагаются в коже к механическому воздействию (трение,давление,расчесы) это вызывает выброс гистамина из тучной клетки ,гистамин -главный виновник всех проявлений крапивницы (зуда,волдырных высыпаний ,иногда,отеков).
Чаще всего данное состояние может возникать при сбоях в работе иммунной системы, при хроническом стрессе ,переутомлении,после перенесенных инфекций (вирусных или бактериальных),так же может быть на фоне паразитарной инвазии,на фоне заболеваний щитовидной железы, заболеваний ЖКТ.
Основа лечения крапивницы - ежедневный прием антигистаминных препаратов 2 поколения в индивидуально подобранной дозировке,которая может составлять от стандартной до увеличенной в 4 раза от стандартной,на которой не будет клинических проявлений крапивницы (зуда и высыпаний).
Из антигистаминных препаратов 2 поколения предпочтение отдают - дезлоратадину,кестину, левоцетиризину.
Терапия назначается на постоянной основе,чтобы стабилизировать тучную клетку минимум на 3 месяца,затем под контролем очного врача рекомендуется постепенно снижать дозировку антигистаминного препарата.
Исключить по возможности действие провоцирующих факторов:
- не растирать сильно кожу мочалкой ,полотенцем ,не использовать скрабы для тела
- носить одежду из натуральных тканей
- душ не горячий , температуры тела (36-37 градусов).

Анализы подкрепила

Принятый ответ

При выявлении антигена хеликобактер пилори рекомендуется консультация гастроэнтеролога для назначения эрадикационной терапии.
В некоторых случаях после эрадикации крапивница разрешается
В общем анализе крови изменения показателей крови в относительном значении (в процентах) при норме данных показателей в абсолютном значении диагностически не значимы .
При повышении холестерина рекомендуется консультация терапевта и в таких случаях рекомендуется сдача липидограммы.
Креатинин повышен не значительно от нормы лаборатории ,как правило это может быть связано с физ нагрузкой накануне сдачи анализа,с особенностями питания