Контакт с ребенком, больным ветрянкой
Добрый день, мне 36 лет, ветрянкой никогда не болела. Два дня назад заболел ветрянкой ребенок. Я нахожусь с ним дома, изолировать нет возможности, можно ли что-то сделать мне, чтобы не заболеть или это неизбежно?
Принятый ответ
Здравствуйте, у ветряной оспы контагиозность, то нсть заоазность 100 процентов, то нсть если вы уже проконтактировади, то вирус уже у вас, изодироваться нет смысла уже
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент нет смысла в изоляции если вы уже с ним контактировали. Вирус уже должен быть в организме
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Скорее всего вы переболеете ветряной оспой.
Принятый ответ
Здравствуйте, что-то предпринять сложно, изолировать я смысла нет. Или заболеете или нет
Принятый ответ
Добрый день! Вы переболеете ветряной оспой. Можете начать Виферон 1,5 млн ЕД ректально на ночь 5 дней.
Здравствуйте. К сожалению , если вы контактировали и не болели ранее, то заражение неизбежно.
Здравствуйте!
Если у Вас нет антител к herpes zoster то переболеете 100%. К сожалению заражения не избежать.
Ничего специфического пока предпринимать не нужно. Действовать по ситуации, пока лечить ребёнка.
Здравствуйте!
К сожалению, смысла в изоляции сейчас нет!
Действовать по ситуации, принимать сейчас ничего не нужно!