Кашля при ветрянка
Добрый вечер.Сын 4г заболел ветрянкой.Сегодня 5-й день.1,2 день ночью был темп -до 39,5 ,3-й день до 38.8 1,2,3 дня ночью дала парацетамол ,4-й день и сегодня до 37,7 Сегодня 3 ,4 новые сыпи. Вчера он сказал что болит горло.До вчера был кашел немножко но после вчера немножко усилил .У меня тоже болит горло и кашел ,думаю я его заразила.У него красное горло просто нет сыпи там у него аппетит нормальный, даю жидкости много.Использую каламин и зиртек все! Вопрос -Все это нормально?как лечить кашел это раздражает его!Надо что то доп.давать ребенку?Чтобы этот зараза уже закончится 😥😥😥и еще У меня Синдром тревожное расстройство и очень боюсь вдруг что то случится 5дня я не спала вообще.Доктор смотрел первый день все)
Принятый ответ
Здравствуйте, больше давайте питья. Можно пополоскать горло. Так же можно местно спреи миримистин, тантум верде 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый день , чтобы снизить нагрузки можно добавить в лечение ацикловир 100 мг 3 раза в день на 5-7 дней . Какой кашель у ребёнка можно и нужно лечить кашель .
Дарья Сергеевна, кашел раздраженный у него .Я так чувствую не знаю
Можете ренгалин дать он от сухого и от влажного кашля по 5 мл 3 раза в день на 5-7 дней
Дарья Сергеевна, у него аллергия на сироп (нурофен,парацетамол,тонзилгон -исползовала когда то и всегда была крапивница) От этого можно быть аллергия?
Добре утро , да конечно , от любого сиропа может быть аллергия. Тогда не стоит его. Лучше инголяции пульмикорт 0,25 мг - 2 мл+ беродуал 8 капель + 2 мл физ рр - дышать 2 раза в день 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент вы всё правильно делаете.
Завтра вызовите врача нужно после аускультации назначать лекарства от кашля.
На сегодня могу рекомендовать только обильное теплое питье 40 мл на кг веса в сутки.
Тантум верде по 1 впрыскиванию 3 раза в день, 5 дней.
Наталья Александровна, вызвали врача написала Аскорил сироп и что еще для нос чтобы легче дышать.Сказала что влажный у него кашель
Хорошо, начининайте лечение.
Наталья Александровна, читала отзывы про перепарата.И там есть много жалоб чообы плохо действует преапарт и есть побочки и тгд.Нельзя заменить на чего то?и еще сегодня два раза был жидкий стул но после посещения доктора.А это нормально ?Кушал яблоко ,и каша утром с молокой.:(
Аскорил хороший препарат, рекомендую начать его.
Возможно у ребенка разжижением стула проявляется страх\стресс.
Если еще стул жидкий будет, тогда начните приём смекты или полисорба.
Наталья Александровна, спасибо большое.Последний вопрос -у нас дома есть ингалятор.Можно делать ингаляцию?или лучше давать сироп?
Так как у вас влажный кашель можно с физ раствором 2 мл 2 раза в день, не более 3х дней.