Нехарактерная сыпь во время ветрянки

Здравствуйте Ребёнку 2 года, контактировали с заболевшим ветрянкой 6.01 23.01 поднялась температура 39 и появилось несколько красных пятнышек с выпуклостью в середине, но пропали через несколько часов. Вечером повторилось высыпание, несколько штук, утром их тоже не было. Вызвали врача, сказал, что это не ветрянка, но и происхождение такой сыпи не объяснил. Сегодня, 25.01, уже появились прыщики, характерные для ветрянки, повторно приходил врач, подтвердил ветрянку. А вечером появилась сыпь, как и в первый раз, но очень обширная. Фото прилагаю. На первом фото сыпь, которая появилась 23.01 и пропала На втором сейчас появилась Что это может быть?

Нет
2 года

Здравствуйте. У ребёнка аллергическая крапивница .Дайте ребенку зодак 10 капель+ полисорб по ч.л -3 в день -3 дня .Что нового ребёнок поел ?Или лекарства какие нибудь давали ?А фото сыпи ветрянки я не увидела ,если можете прикрепите пожалуйста и ветряночную сыпь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маржанат Магомедовна, от ветрянки прыщики помазали каламином , она как раз в виде белых кружочков на фото
Выглядят как водяные пузырики, красные

Поняла .У вас ветряная оспа +аллергическая крапивница и в том и другом случае лучше давать антигистаминные ,чтобы не было зуда .Полисорб в течении 3 дней и с соблюдением интервала в 1 час между едой ,лекарствами .Из питания пока исключать продукты -гистаминолибераторы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маржанат Магомедовна, спасибо большое, нового вроде ничего не было, можно ли дать супрастин?

Принятый ответ

Можно,но он вызывает сонливость .Если ничего нового не давали,возможно у ребёнка запор?

Принятый ответ

Здравствуйте,обильная сыпь это крапивница, аллергическая реакция на что-то. Необходимо дать антигистаминные. И проанализировать на что могла быть аллергия