Обрезание крайней плоти
Добрый день 23.05 сделал обрезание крайней плоти т.к был фимоз и гиперчувствительность головки. На следующий день после операции был на приеме у врача, говорит что все нормально, примерно через 10 дней приходить на осмотр. Сейчас головка по прежнему очень чувствительная, но у же не так как в первый день ( скорее просто неприятно трение). Вчера начались непроизвольные эрекции и боюсь что могли разойтись швы в районе уздечки. (Фото прилагаю) Нормально ли данное состояние на 4 день? И еще вопрос, сколько примерно нужно ждать чтобы кожа на головке огрубела достаточно ( в данный момент даже прикосновение пальцами неприятно) Заранее спасибо за ответ. P.S сегодня утром когда менял повязку обнаружил что повязка была со с какими то желтыми следами, и какую желтизну в районе уздечки ( на прошлой перевязке такого не было)
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё у Вас неплохо. 4 сутки после операции, есть ещё небольшой послеоперационный отёк. Желтоватые выделение на повязке - тоже явления нормального раневого процесса. Думаю, на данный момент, ничего страшного нет, продолжайте следовать рекомендации оперировавшего врача. Чувствительность будет снижаться постепенно, приблизительно 1-2 месяца
Принятый ответ
Добрый вечер. На фото все соответствует периоду реабилитации. Повязки уже со второго дня не практикуются!!!! Область швов,если есть признаки нагноения ,обрабатывать водным раствором Хлоргексидина,после чего наносить синтомициновую мазь.
Что касается вопроса о чувствительности головки,вопрос очень индивидуальный.У кого-то неделяЮ,а у кого-то и полгода.