Розовые выделения при беременности малого срока

У меня СПКЯ была стимуляция овуляции клостилбегитом + укол хгч 5000ме однократно (14 мая) , 15 мая почувствовала что лопнул фолликул и в этот же день был незащищённый половой контакт, 25 мая сдала кровь на хгч результат - 87,95ме. Также в этот день было узи омт, после чего начало тянуть низ живота, а сегодня 26 числа розовые выделения в небольшом количестве + тянет низ живота продолжает, тест на беременность со слабой второй полоской , мой гинеколог сказала что это может быть имплантация плодного яйца в полость матки, но хгч же начинает вырабатываться же после имплантации я правильно понимаю? Т.е врятли это имплантационное кровотечение? Цикл нерегулярный, сегодня 32 день цикла

Спкя
26 лет
26 Мая ·Просмотров: 712·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По результату ХГЧ беременность есть, всё в порядке, не переживайте, скудные мажущие выделения могут быть, теперь рекомендовано сдать кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но имплантация прошла уже правильно? Откуда тогда могли взяться розовые выделения + тянущая боль как будто месячные вот вот начнутся

Такое бывает На совсем раннем сроке, это действительно иногда связано с имплантацией, наблюдайте за выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они то есть то пропадают

Это хорошо, Возможно скоро пройдут совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может быть угрозой прерывания?

Если они не яркие и не усиливаются, то это не угроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они не яркие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста динамику узи там есть на 24 день цикла и на 31 день цикла, в прикреплённых файлах

Принятый ответ

По УЗИ нет ничего страшного, сдайте кровь на ХГЧ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо)

Здравствуйте! Результат хгч более 5 говорит о беременности, поздравляю вас. Хгч в норме увеличивается более чем на 60% каждые 48часов. При достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже будет визуализироваться в полости матки. Небольшие мажущие розовые выделения на ранних сроках могут быть, не переживайте. Если выделения усилятся,то можно подключить транексам 1000мг по 1 таб 3 раза в день.

Здравствуйте!
Это вряд ли имплантационное кровотечение , если хгч уже такого уровня- имплантация скорее уже свершилась .
Хочу вас немного успокоить ❤️

На фоне гормонов беременности меняется характер выделений, они становятся более густыми, обильными , иногда даже бежевыми.

Плюс шейка матки на фоне беременности становится полнокровной, очень хрупкой и ранимой , поэтому, особенно, если есть эктопия - может давать скудные мажущие кровянистые выделения из половых путей.

Самое важное, чтобы не было обильных, алых выделений , свежего кровотечения с интенсивным болями внизу живота ( сильнее , чем при месячных) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделений как таковых особо и нет, замечаю только на бумаге после туалета извиняюсь за подробности) но живот тянет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может быть угрозой прерывания?

Тянущие боли на ранних сроках могут быть, обычно они по типу болей при менструации. Это укладывается в норму .

Обычно если выделения не яркие , алые, умеренные , то угрозы прерывания беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет они еле розовые, днём были сейчас пропали совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста по динамике узи матка увеличилась это норма? Там два узи есть на 24 день цикла и на 31

Принятый ответ

Это замечательно! Не переживайте, это не связано с угрозой прерывания.

Размеры матки увеличились, но по этому признаку не оценивают прогрессирование беременности. Нужно сдать хгч в динамике в той же лаборатории.
Каждые два дня увеличение должно быть при прогрессирующей маточной беременности в 1,5-2 раза , либо каждые три дня - минимум в 2 раза.

Вот по динамике прироста уже можно будет и судить и локализации беременности и на сколько она прогрессирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, благодарю☺

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, слегка розоватые выделения далеко не всегда указывают на угрозу прерывания беременности. Зачастую они могут появляться из-за микротравматизации слизистой влагалища или шейки матки по причине её повышенной чувствительности и кровенаполняемости сосудов. Данные выделения могут возникать на фоне напряжения, усиленной дефекации, после физической нагрузки, поднятия тяжести, полового акта, осмотра на кресле, ультразвукового исследования с использованием вагинального датчика и тд. На данный момент можно рекомендовать контроль за состоянием и жалобами, динамику венозной крови на определение уровня хгч раз в 48 часов и оценка прироста, увеличение показателя в 1,5-2 раза является прогностически благоприятным признаком. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика.

Здравствуйте.
Показатель ХГЧ говорит о наличии беременности.
Выделения могут быть связаны с процессом имплантации, могут быть признаком угрозы прерывания беременности.
Для уточнения ситуации рекомендуется сдавать анализ крови на ХГЧ в динамике каждые 48 часов.
При показателе ХГЧ выше 2000 можно будет выполнить контрольное УЗИ. Должно быть видно плодное яйцо в полости матки.
Раньше делать УЗИ смысла нет.

Здравствуйте!

В подобной ситуации можно предположить маточную беременность с угрозой прерывания, биохимическую беременность. Необходимо исключать и эктопическую беременность.
Рекомендуется контроль ХГЧ в динамике. УЗИ органов малого таза от недельной задержки для уточнения локализации плодного яйца в полости матки.