Оральные контрацептивы

Добрый день! Мне гинеколог посоветовал принимать ОК Джесс. Я купила более дешевый аналог - Димия. Начала пить с первого дня цикла. Пью уже 2 недели, а месячные все не заканчиваются, не очень обильные, но немного крови подтекает каждый день. Скажите, нормально ли это и что мне следует делать?

ЗДравствуйте! это номрально, в течении 3 месяцев от начала приема такая реакция нормальная. так ваш организм привыкает к препарату.

Принятый ответ

Добрый день, Дарья! Это нормальная реакция, идёт перестройка , но как правило, со второй упаковки все должно наладится и месячные будут ходить, как часы!) Если вас сильно напрягают кровянистые выделения, можете попринимать аскорутин 1 т х 3 р в день 2 нед и Транексам по 2 т х 3 р в день от 3 до 7 дней ( в зависимости от выделений) или просто немного потерпите! Если в течение 3-х мес цикл не наладится, то нужно сменить КОК.