Вероятность беременности

Был ПА (предохранялись) закончил вне женщины, после чего ополоснул член водой (в туалет не ходил) спустя 15 минут снова продолжили и в моменте презерватив порвался на кончике(эякуляции внутрь не было), какой шанс у девушки забеременеть? (Секс был спустя два дня после овуляции)

26 Мая ·Просмотров: 121·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте. Если половой акт был защищённый и без эакуляции во влагалище, то беременность исключена ... но бывает так что часть сперматозоидов которые остались в уретре могут попасть во влагалище. С ваших слов овуляция только прошла,если она точно была. То вероятность зачатия есть минимальный, но все же...

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Стоит ли пить противозачаточные?

Экстренную контрацепцию. Любые препараты можно. Например, эскапел, женеле или постинор

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

А стоит ли их пить в этом случае?
Если да, то со времени па прошло 56 часов

В течение 72ч можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Если вы уверенны, что не было полной эякуляции во влагалище , то вероятность беременности мала. Но лучше сделать анализ на Хгч , через 10 дней после полового акта , на всякий случай .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Через 10 дней уже месячные наступят, если начнутся, то отлично.
Ещё вопрос, стоит ли принимать экстренную контрацепцию ?

Экстренную контрацепцию эффективно принять в течение 72 часов , учитывая, что барьерный метод был поврежден и половой акт был через 2 дня после овуляции , то лучше принять , если в сроки укладываетесь .

Но цикл может сдвинуться , это учтите

Принятый ответ

Здравствуйте!

Абсолютно исключить риски беременности, с учетом описанных деталей, не представляется возможным, поскольку период, близкий к овуляции и не было мочеиспускания после предыдущего контакта.
Отсутствие семяизвержения во влагалище риски снижает, но не исключает окончательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Получается стоит использовать Экстренную контрацепцию?

Если беременность нежеланная, то женщина может принять решение про экстренную контрацепцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Извините за вопрос если он покажется глупым, в плане период близкий к овуляции ? ПА был спустя два дня после неё

Разброс овуляции возможен с девятого по семнадцатый день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая тот момент, что после полового акта не было произведено мочеиспускания, конечно, вероятность забеременеть, хоть и минимальная, но остается.

В такой ситуации, если беременность не желанная и нет противопоказаний, можно рассмотреть вариант применения препаратов экстренной контрацепции. Но опять же, в описанной ситуации вероятность наступления беременности практически отсутствует.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для наступления беременности необходима эякуляция во влагалище, риск беременности в описанной ситуации низкий, но все же есть, в таком случае через 10 суток после полового акта можно сдать кровь на ХГЧ для исключения или подтверждения факта беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

То есть пока лучше экстренную контрацепцию не пить, а подождать 10 суток и сделать тест на ХГЧ ?

Вы еще успеваете, их необходимо выпить в первые 72 часа и если овуляции не было ее они предотвращают ее

Затем через 10 суток сдайте ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Овуляция была за два дня до ПА

По календарю или по тестам на овуляцию?

Тогда смысла принимать препараты для ЭК нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

По календарю

Если по УЗИ была бы подтверждена овуляция, тогда уже точно можно было бы сказать, что препарат для ЭК ее заблокирует, а так можно только предполагать