Консультация гинеколога /

Кровяные выделения при овуляции — вопрос №1584063

Добрый день ! Веду календарь и отмечаю в период овуляции необильные кровяные выделения ( как в первый день менструации), низ живота тянет ,как будто бы набит газом или жидкостью , не втягивается . Врач говорила , что для овуляции это нормально. Но раньше так не было . Микрофлору недавно проверяла – норма
Партнер один , не предохраняемся, планируем беременность
Нужно ли идти на обследование или это норма ?

Сентябрь -кровавые выделения , тянет живот 16 день цикла
Август резкие боли внизу живота на 15 день, кровавые выделения на 18 день
Июль кровавые выделения 16-18 день цикла , тянет живот
Май - кр выделения 14 день цикла ,тянет живот
Апрель -кр выделения 15 день цикла , тянет живот
Февраль - кр выделения 23,24 день цикла

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Овуляция может проявляться именно так, это не патология и ничего страшного в этом нет. Можно принимать Кок и тогда овуляции не будет, но раз вы планируете беременность то их принимать не нужно, спокойно планируйте беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! То, что вы описываете - это действительно нормально. Овуляторный период может по - разному себя проявлять. И это все снова может пропасть со временем. Спокойно планируйте беременность и не переживайте)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это связано с чрезмерной овуляцией. Когда разрыв фолликула сопровождается кровянистыми выделениями. Это нормально и до обследования Не требует. Если помимо выделений беспокоят интенсивные боли, вздутие, дискомфорт внизу живота овуляцию можно заблокировать путём приёма гормональных средств. В том случае если вы не планируете беременность. Это такие препараты, как Ярина, Логест, Клайра. Если особого дискомфорта овуляторный синдром вам не доставляет, лечение не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Скажите, УЗИ органов малого таза давно делали? Шейку матки давно обследовали? Такие выделения могут быть при овуляции, но прежде стоит исключить патологические причины
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения могут быть проявлением овуляторного синдрома. У кого-то проявляются кровянистыми выделениями или выделениями по типу "яичного белка",у кого-то болями, кто-то не ощущает овуляцию.