Боль цистит молочница трещина
Неделю назад показалось что появился цистит, так как начала бегать в туалет каждые пять минут, спустя день это прошло но когда ходила в туалет то казалось хочется еще но не могу, на след день началась молочница, никогда ее не было, я решила что это она потому что начался зуд и жжение и белые выделения, выпила флюкостат, через сутки все прошло но появилась дикая сухость во влагалище, произошел секс, было больно, показалось что натерли, на след день начались месячные, вход во влагалище так и болел, я еще начала вставлять тампоны, вообщем я так поняла раздразила там все что можно, через три дня месячные практически закончились и случился секс, и в этот раз было дико больно и снаружи влагалища и внутри, такое ощущение что что то порвалось, теперь больно и в туалет ходить и дотрагиваться, помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно после эпизода нарушения условно патогенной микрофлоры произошло раздражение слизистой, можно рекомендовать для быстрейшего заживления наносить метилурациловую мазь два-три раза в день тонким слоем
Доброе утро, благодарю за ответ, я приложила фото, там прям открытые ранки, я мажу уже три дня пантенолом, может посоветуете еще свечи какие?
Если внутри влагалища есть дискомфорт или выделения нетипичные, то можно рекомендовать вагинально клиндацин б пролонг 1р в день 3 дня
Принятый ответ
Добрый день.
Сухость во влагалище вполне вызвана нарушением микрофлоры влагалища, связанная с активацией грибов рода к Кандида, но вполне возможно и не только, ведь есть ещё и условно-патогенной микрофлора влагалища.
И в подобных ситуациях рекомендовано сдать мазок Фемофлор скрин, ведь воспалительный процесс ещё может продолжаться и доставлять дискомфорт. На основании мазка подбирается терапия, чаще всего при отсутствии ИППП показано использовать свечи Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально, параллельно, если есть раздражение на входе во влагалище рекомендуют мазь Левомеколь (ее наносят до 2х раз в сутки в течение 7 дней).
Но если раздражение исключительно во влагалище, то достаточно использовать Макмиррор комплекс. В течение 2х недель лучше ограничить половую жизнь, чтобы слизистая восстановилась. При возобновлении половой жизни использовать смазки с увлажняющим компонентом, к примеру Éska, Услада.
Доброе утро, благодарю за ответ, я приложила фото, там прям открытые ранки возле влагалища
Посмотрела фото. Да в таком случае Левомеколь будет уместен👍
А может свечи какие внутрь порекомендуете? Внутри все тоже болит
К врачу пока не могу попасть
Я их и написала в первом сообщении☺️ в подобных ситуациях используют Макмиррор комплекс
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая клиническая картина характерна для вагинита( воспаления слизистой влагалища) и вульвита ( воспаления слизистой наружных половых органов)на фоне нарушения флоры во влагалище.
Для уточнения ситуации нужен всё таки осмотр врача. Для назначения правильного лечения рекомендуется сдать мазок на флору. Оптимальный мазок - фемофлор скрин.
До осмотра врача можно использовать заживляющую мазь. Например декспантенол наружно
Доброе утро, благодарю за ответ, я приложила фото, я мажу уже три дня пантенолом, улучшений нет
Это только временная мера. Надо посетить врача для поиска причины. При отсутствии эффекта от пантенола можно будет назначить более сильную мазь. Например тетрадерм
Здравствуйте, осмотрел врач, сказал герпес, назначил ацикловир
По фото сложно всё таки судить. Действительно, можно предположить и герпетическую инфекцию. Лечитесь, поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, произошла травматищация слизистой , за счет полового акта , а предшественник всего это дисбиоз влагалища
В подобных случаях рекомендуют выполнить Фемафлор- это качественный и количественный состав микрофлоры
На место повреждения можно наносит Левомеколь или метилурациловую мазь 2 раза в день 5 дней
На это время исключить половую жизнь
Екатерина здравствуйте, а свечи можете посоветовать? Потому что там такая же боль внутри как и снаружи, думаю там так же все травмировано, потому что было очень больно
Метилурациловые свечи
Хорошо заживляют
Они ректальные же, их можно во влагалище вставлять?
Да, эти свечи обладают ранозаживляющим средством
Принятый ответ
Добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры.
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин. Именно фемофлор скрин сдается именно в тех случаях , когда нет уверенности, что это не ИППП.
Если есть уверенность, что причина не в ИППП, то фемофлор 16
+ бактериологический посев из цервикального канала и мочи с антибиотикочувствительностью. По результатам уже лечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс, например,+ Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день на неделю.
Дополнительно можно рассмотреть приём Монурала однократно
Здравствуйте, осмотрела врач сказала герпес, назначила ацикловир и взяла еще кучу анализов, подскажите пожалуйста ацикловир а достаточно?
Добрый день.
Если это герпес, то лечение - это Ацикловир, все верно
Здравствуйте!
В подобной ситуации, в первую очередь, рекомендуется приостановить контакты на весь период лечения.
Однократно назначают препарат типа Монурала, повторяют через сутки в случае необходимости.
Во влагалище рекомендуют свечи типа Макмирор комплекса, наружно крем типа Бепантена.