СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Неприятный запах из влагалища

Два дня назад появился ужасно неприятный запах из.влагалища.Какие анализы сдать, чтобы понять что это? Может ли быть симптомом венерического заболевания? Выделения отсутствуют, зуда тоже нет, к какому врачу обратиться?

Нет
46 лет
11 Марта 2024·Просмотров: 195·Марина, Ногинск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, это анализ, на флору?

Да, по анализу будет видно нарушение условно патогенной микрофлоры

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.
Запах тухлый , рыбный ?
Лучше посетить гинеколога , сделать измерение ph влагалища и сдать мазок на пцр, включая иппп.
Фемофлор скрин , флороценоз ncmt

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Михайловна, я очень переживаю, один половой партнёр, но не очень надёжный, велика ли вероятность что это может быть венерическим заболеванием?

Да , есть такая вероятность, особенно если не используете презервативы...

Принятый ответ

Добрый день, Марина! Запах выделений из влагалища может быть в норме. Но если запах неприятный и такого раньще не было в большинстве случаев это может быть признаком бактериального вагиноза. В идеале стоит сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища и по его результату решать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олег Владимирович, бактериальный вагиноз, это же гарднарелез? Заболевание передающееся половым путем? Либо это все таки, у меня какой то сбой.

Без анализов сказать нельзя. Можно только предполагать. Но гарднереллез (бактериальный вагиноз) или другие варианты дисбактериоза это не инфекции передаваемые половым путем. Но если как пишете половой партнер ненадежный то сдайте мазок из влагалища на фемофлор 13, по нему можно понять есть ли дисбактериоз и одновременно в данный анализ входит определение инфекций передаваемых половым путём.

Принятый ответ

Марина ,здравствуйте!
При наличии подобных жалоб рекомендуется сдать анализ фемофлор-16 ,по которому можно судить о составе микрофлоры влагалища и наличию патогенных микроорганизмов. Также необходимо оценить рн влагалища .
По результатам анализа будет возможность назначить Вам корректное лечение, обогащайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.