Консультация гинеколога /

Неприятный запах из влагалища — вопрос №1963104

Два дня назад появился ужасно неприятный запах из.влагалища.Какие анализы сдать, чтобы понять что это? Может ли быть симптомом венерического заболевания? Выделения отсутствуют, зуда тоже нет, к какому врачу обратиться?

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, это анализ, на флору?
Гинеколог
Да, по анализу будет видно нарушение условно патогенной микрофлоры
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Марина, здравствуйте.
Запах тухлый , рыбный ?
Лучше посетить гинеколога , сделать измерение ph влагалища и сдать мазок на пцр, включая иппп.
Фемофлор скрин , флороценоз ncmt
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, я очень переживаю, один половой партнёр, но не очень надёжный, велика ли вероятность что это может быть венерическим заболеванием?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да , есть такая вероятность, особенно если не используете презервативы...
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Марина! Запах выделений из влагалища может быть в норме. Но если запах неприятный и такого раньще не было в большинстве случаев это может быть признаком бактериального вагиноза. В идеале стоит сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища и по его результату решать.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, бактериальный вагиноз, это же гарднарелез? Заболевание передающееся половым путем? Либо это все таки, у меня какой то сбой.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Без анализов сказать нельзя. Можно только предполагать. Но гарднереллез (бактериальный вагиноз) или другие варианты дисбактериоза это не инфекции передаваемые половым путем. Но если как пишете половой партнер ненадежный то сдайте мазок из влагалища на фемофлор 13, по нему можно понять есть ли дисбактериоз и одновременно в данный анализ входит определение инфекций передаваемых половым путём.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Марина ,здравствуйте!
При наличии подобных жалоб рекомендуется сдать анализ фемофлор-16 ,по которому можно судить о составе микрофлоры влагалища и наличию патогенных микроорганизмов. Также необходимо оценить рн влагалища .
По результатам анализа будет возможность назначить Вам корректное лечение, обогащайтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16