Достинекс прекращение лактации

Здравствуйте, родила 19.05 в роддоме 2 дня пробовала давать грудь, не получалось, через три дня после родов выпила достинекс, по пол таблетки каждые 12 часов Не сцеживалась , , грудь мягкая , то молоко еще подкапывает, немного побаливают соски , что делать?? Когда молоко уйдет? Нудно ли еще пить таблетки?

24 года
27 Мая ·Просмотров: 72·Марина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Поздравляю вас с рождением малыша! После приема достинекса выделения еще могут сохранятся до 2-3 недель, это не значит, что препарат не сработал, просто на это так же нужно время. Если нет уплотнений, болезненности, дополнительно сцеживаться не требуется. Если же беспокоит болезненность, рекомендуется сцедиться до облегчения (не до «последней капли»).
Здоровья вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Да вроде и сцежевать нечего, выходит по капле, просто как это будет долго продолжаться?

Это замечательно, что нет уплотнений и болезненности. Остаточное молоко может еще сохраняться, как я указала выше, до 2-3 недель, не волнуйтесь, гормональный фон налаживается постепенно, даже на фоне принятых препаратов. С каждым днём этого «подкапывания» будет становиться меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

А влияет ли ношение бюстгальтера или топа? Как будто когда в бюстгальтере и в обтягивающем топе , выделений меньше?

Да, поддерживающее бельё действительно может влиять на количество подтеканий, но важно, чтобы не было сильного давления на молочные железы, а мягкое поддерживание (без жестких косточек и сдавливания, на широких бретелях).
Тесное и сдавливающее бельё может сопровождаться застоем этих же капель в протоках и вызывать осложнения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, в похожих случаях обычно принимать препарат больше не нужно, молоко действительно ещё некоторое время может сохраняться, достаточно длительное время, несколько месяцев, лактация не заканчивается молниеносно, одним днём; важно, что грудь мягкая и со временем ощущения в сосках пройдут, главное грудь не стимулировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

В целом да, если достаточно плотное белье - это может уменьшать (раньше молочные железы «перетягивали»), меньше стимуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Как правило после приема таблеток молоко может «подкапывать» еще несколько дней, вплоть до месяца. Самое главное - мягкая молочная железа, отсутствие уплотнений, болей в груди. В такой ситуации принимать дополнительно препарат или сцеживать грудь не нужно, постепенно молоко будет уменьшаться

Принятый ответ

Добрый день. Больше дополнительно приём Достинекса не требуется. После приёма препарата молоко обычно перестаёт вырабатываться постепенно. Как правило, заметное уменьшение лактации наблюдается в течение 7–14 дней после завершения курса. Самое важное следить чтобы грудь была мягкая и отсутствовали уплотнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Да влияет. При подавлении лактации важно носить удобный поддерживающий бюстгальтер, но не перетягивать грудь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. В данной ситуации препарат был принят по схеме , в правильной дозировке. Больше не нужно его принимать . Количество молоко будет постепенно уменьшаться. Если жалоб нет на уплотнение , то ничего больше не стоит делать .