Нужно ли повышать дозировку седжаро с 2,5 до 5мг
Начала колоть седжаро проконсультировавшись с врачами тут. Вес был 88 , стал 84,4 . Была на дозировке 2,5. Нужно ли менять дозировку на 5мг со след недели или нет ? Анализы были в норме , узи щитовидной железы тоже без изменений. Мне 22 года, рост 169-170. Была легкая тошнота, после переедания, ни более
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста в отношении необходимости повышения дозы препарата, на дозе 2,5мг. есть необходимый эффект снижения веса или нет? Дозу 2,5 ставите в течение 4 недель?
Дополнительно при снижении веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Здравствуйте, феритин в норме, витамина д нехватка с детства, пью его в виде таблеток раз в день. Уже полгода. Полтора года назад весила 65, набрала из-за стресса и переедания.аппетит ушел , но не сильно, бывают срывы даже несмотря на тошно в
Хорошо. В отношении дозы 2,5мг. вот какая ситуация, если на данной дозе есть необходимый эффект снижения веса, возможно на ней быть так долго сколько есть эффективность данной дозировки. Если эффекта данной дозировки не видно, то в данном случае рекомендуют далее через 4 недели повысить дозу препарата до 5мг.
То есть со след недели не рекомендуется использовать 5мг?
Доза 2,5 мг. в течение скольких недель уже ставится, подскажите пожалуйста?
4 недели. Колю каждую среду. То есть сегодня был 4й раз . Хожу по 10 к шагов в день, иногда делаю тренировки на мышцы пресса
В целом по описанию ситуации со снижением веса в вопросе, снижение веса за данное время 3,5кг., это достаточно хорошая динамика снижения веса, возможно быть пока на данной дозе пока есть эффект снижения веса. Далее уже при отсутствии эффекта снижения веса, можно будет повысить дозу препарата до 5мг.
А тут можно выписать рецепт на 5мг ?
К сожалению формат данных консультаций не даёт возможность выписки рецептов, можно выписать только в очном формате.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дария.
У вас хороший результат на стартовой дозе 2,5 мг минус 3,6 кг и только лёгкая тошнота после переедания. Переносимость нормальная, анализы и УЗИ щитовидной железы в порядке.
Можно переходить на 5 мг со следующей недели, если вы хорошо себя чувствуете и хотите продолжать снижение веса. Многие на этом этапе повышают дозу. Но если результат вас устраивает и тошнота хоть немного беспокоит, можно остаться на 2,5 мг ещё 2-4 недели.
Главное продолжайте правильное питание с достаточным количеством белка и не торопитесь с повышением, если самочувствие отличное. При появлении сильной тошноты или других побочных эффектов вернитесь на 2,5 мг.
Если будут новые ощущения или результаты пишите.
А как перейти на дозу 2,5 , если я начну колоть 5 мг ? Со след недели после первого укола или через месяц ? И как сойти с препарата ?
Смотрите, сейчас мы делаете 2,5 мг. Смотрите по своему самочувствию и по аппетиту. Если хорошо получается его контролировать, вы наедаетесь небольшими порциями, то можно оставить 2,5 мг. Если вы чувствуете, что аппетит начинает возвращаться и его становится тяжело контролировать, то следующий месяц переходите на 5 мг. Дальше по той же логике корректируете
А тут можно выписать рецепт на 5мг ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отвес 3,6 кг за месяц - это хороший результат. Важно плавно худеть, безопасно.
В подобных случаях можно оставаться на дозе Седжаро 2,5 мг до тех пор пока есть снижение аппетита и веса.
Как только почувствуете снижение эффективности, повышайте дозу до 5 мг (ставить ее минимум 4 недели).
Получается ли скорректировать питание? Ввели физическую активность в повседневную жизнь?
Здравствуйте, хожу по 10к шагов в день. Иногда делаю упражнения на пресс. Первые 2 недели не тянуло на сладкое , сейчас начало тянуть
Вы молодец. За аппетитом нужно понаблюдать. Каждую дозу надо ставить минимум 1 месяц. Поэтому в целом при хорошей переносимости можно переходить и на 5 мг, а можно остаться на 2,5 мг и продолжать корректировать пищевые привычки, бороться с тягой к сладкому. Потому что после отмены препарата аппетит и тяга вернется.
Если хочется что-то «пожевать», то выбираться низкокалорийное перекусы с большим количеством клетчатки (несладки попкорн или попкорн на сахарозаменителе, яблочные чипсы сушеные).
А как сходить с препарата ? Если я например делаю дозировку 5 мг , то нужно будет ставить со след месяца 2,5 и тогда только сходить ? Это не опасно ?
Нет, не опасно. Если схемы, когда доза препарата снижается также постепенно как и наращивалась, но также можно отменить его одномоментно. Это тоже нормально.
Ирина, а на этом сайте выписывают рецепты на седжаро ?
Нет, выписка рецептов данной платформой не предусмотрена.
Если вам изначально врач назначил лечение, то в целом вы можете купить следующую дозу без рецепта. Обычно выдают при онлайн-заказе в аптеке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не обязательно повышать дозировку до максимальной
Рекомендуется подобрать такую дозу, на которой будет динамика снижения веса , которую будете хорошо переносить
Отмечается хороший результат. как аппетит ? Сколько делаете инъекцию 2,5?
Здравствуйте, аппетит становится опять сильным. Колола 4 недели , каждую среду. Тут можно выписать рецепт на 5 мг?
Отмечается хорошая динамика снижения веса
В таких случаях можно остаться на дозе 2,5 , также можно рассмотреть повышение до 5 мг
Рецепты выписывает врач на очном приеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Минимальная доза больше подходит для адаптации, не рекомендуется долго на ней оставаться и через месяц стоит увеличить дозу до 5 мг. Но если вес снижается, нормально переносится пока продолжайте делать 2.5 мг пока вес не встанет, больше доза и стоимость препарата выше. Как вес перестанет снижаться тогда увеличивайте