Глюкозотолерантный тест

26 неделя беременности, сдавала глюкозотолератный тест. Натощак результат 4.78, через час 7.68, через два часа 7.79. Гинеколог говорила, что через два часа показатель должен стать меньше чем через час. С чем могут быть связаны такие показатели? Являются ли они критическими?

Холецистит (желчный удален)
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!

ПГТТ норма натощак до 5,1 ммоль/л
Через 1 час до 10 ммоль/л
Через 2 часа до 8,5 ммоль /л

Вы входите в норму. Гсд у вас нет)

Не забывайте про йодомарин 200 мкг 1т 1раз в сутки до конца ГВ

Витамин Д в проф дозе 2000 МЕ ежедневно

Лёгкой беременности и родов?

Принятый ответ

Здравствуйте,по результатам теста гпстационного диабета нет все хорошо ,пока достаточно сдавать глюкозу крови планово,но чрезмерно кушать сладкое тоже не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашим результатам Вы идеально прошли данный тест. ГСД у вас отсутсвует.
Так что, не волнуйтесь.

Будьте здоровы!?

Принятый ответ

Здравствуйте!

При ПГТТ норма натощак при беременности натощак 5.1 ммоль/л, через час 10 ммоль/л, через 2 часа 8.5 ммоль/л

Тесть у Вас в норме, ГСД не выявили

Принятый ответ

Здравствуйте! Все показатели в пределах нормы. ГСД у вас исключена.
Не переживайте!
Лёгкой беременности!