Операция и прием семавика
Здравствуйте! Я сейчас прохожу курс инъекций семавика, мне необходимо сделать ряд операций под общим наркозом. Мне нужно будет заранее прекратить курс или это не имеет значения? Читала, что семавик замедляет опорожнение желудка и это повышает риск попадания пищи в дыхательные пути под наркозом.
липедема
30 лет
27 Мая ·Просмотров: 39·Asya
Здравствуйте.
Верно, семаглутид (семавик, велгия, квинсента, семуглин, инсудайв) снижает перистальтику желудка, кишечника.
Какая операция планируется?
До 2 недель вы можете прекратить инъекции, а затем продолжить инъекции в прежней дозе.
Если перерыв будет более 2 недель, то инъекции желательно будет начать с минимальной дозы - 0.25 мг