Кровотечение после кс, месячные

Кесарево бфло 04.08 Наступили первые месячные Первые 2 дня было норм На 3йдень прокладка звполняласт за 2 часа, ездила в неотложку (вКорее) сделали флюорографию и отпустили домой На 4йдень за час, ставили кровоостанавливающие, сделали биопсию (пока результатов нет, до этого были аномальные клетки Lsin) На 5й день снова началось За 30 минут прокладка такая (приложу фото) Это месячные? Врачи не знают причин, я в отчаянии За 2 дня гемоглобин с 120 до 100 упал

19 лет
27 Мая ·Просмотров: 128·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть менструация. Первые менструации после родов приходят часто более обильные, чем обычно, так как эндометрий нарос достаточно за это время. Кровотечение - если прокладка заполняется за 1-2 часа полностью в течение 2-3 часов.
Вам делали узи малого таза? Если есть возможность, рекомендуется сделать его, чтобы исключить другие патологии (полип, гиперплазия).
Если менструации сейчас идут обильно, то рекомендуется как правило прием транексама по 500 мг 2 таблетки 3 раза в день 4 дня (кровоостанавливающее).
Также рекомендован прием препаратов железа (сорбифер дурулес) по 2 таблетки в день для восстановления гемоглобина 2 месяца

Здравствуйте, да, узи делали, ничего такого не говорили
Кровоостанавливающих таблеток не дали
Что делать с гемоглобином? Пью железо, но падает быстро :(

А и да, весь день за час/два заполнялось тогда

А сейчас как заполняется?

Сейчас я приложила фото как за 30 минут, вот внезапно снова началось и снизу тянет

Гемоглобин не восстанавливается так же быстро, как падает. Поэтому продолжаем прием препаратов железа. Кофе, молоко, овощи, хлебные злаки, яичный желток, чай снижают всасывание железа, поэтому препараты железа следует принимать за 1 ч до или через 2 ч после их употребления

Посмотрела, это не кровотечение сейчас, поэтому кровоостанавливающее пока не нужно. Если кровянистые выделения будут идти более 8 дней, то добавить транексам по схеме, описанной выше.
В Корее в аптеках он тоже есть в таблетках.

Спасибо большое за ответ
Есть ли какие-то запреты сейчас? По типу не поднимать тяжёлого и тд? И будут ли теперь всегда менструации такими? И в каком случае идти в больницу? Сейчас напрягает что живот посередине болит
Может ли так кровить изза биопсии?
Извиняюсь за столько вопросов, просто очень испугана

Исключить бани, сауны, горячие ванны, упражнения на пресс.
Нет, наложились то, что первая менструация после родов и плюс биопсия, после которой тоже всегда наблюдаются кровянистые выделения.
Как правило 2-3 и последующие менструации уже становятся обычными, умеренными.
Боли в животе могут быть умеренные.
В стационар следует обратиться при острой боли внизу живота и обильном кровотечении (прокладка заполняется полностью за 1-2 часа)

Спасибо! Если что можно будет у вас взять консультацию по этому делу?

Да, конечно, пишите, буду рада помочь)

Спасибо)

Здоровья Вам!

Можно спросить, а дицинон или викасол подходит?

Они не так эффективны, как транексам, но можно использовать Дицинон в уколах внутримышечных 2 раза в день

Здравствуйте, извините за беспокойство еще раз, прикрепила фото вышел большой кусочек чего-то 🫠

Посмотрела! По фото это что-то инородное, не могу сказать без осмотра «этого». Что-то могли оставить во влагалище?

Не знаю🥴 корейский врач сказал плацентарная ткань но не знаю

Ну она не может столько времени сохраняться в полости матки, иначе было бы воспаление давно

Пупупу, ну температура 37,3-37,8 есть

В такой ситуации лучше обратиться повторно и провести узи малого таза с осмотром

Сегодня до выхода кусочка делали, ничего особенного