Реакция манту

Добрый день! Дочке 4 года. Поставили манту во вторник, завтра идем показывать результат. Скажите, пожалуйста, результат большой? (Если по фото это можно понять). Она у нас очень аллергичная, атопический дерматит. Ставили, когда были еще высыпания. Но по назначению педиатра даю супрастин пол таблетки. Ставили в 2019 - гип 6 Потом в 2021 - пап 6 В 2020 и в 2022пропустили из - за обострения аллергии. Очень переживаю

35 лет

Здравствуйте.
По фото не оценить папула есть или нет, гиперемия на вид не сильно выраженная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо большое! Папулы вроде нет

Добрый день, на фото не очень хорошо видно,гиперемирия совсем небольшая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, спасибо большое!

Здравствуйте, по фото точно не возможно оценить. Измеряется не гиперемия , а папула ,что внутри кожи. Нужно оценивать через 72 часа. Если вы пропустили 2 года, я думаю вам нужно к фтизиатру. Если вы такие аллергичные делайте диаскинтест

Доброе утро
Оценивается папула, не гиперемия что образуется на месте укола. По фото плохо видно, но и гиперемия не слишком сильная. В виду, того что у вас аллергия, сходите к фтизиатру, вам лучше делать диаскин тест, вместо пробы Манту.

Здравствуйте) по фото невозможно оценить размер папулы. Нужна очная консультация врача

Здравствуйте, Мария, рекомендую Диаскин-тест. При аллергии результат Манту может быть искажён.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка папула 6 мм в 2021 году, сейчас еще рано читать результат, но по всему у ребенка не будет больше реакция в этом году по размерам на фото, еще реакция уменьшится за 2 дня. не переживайте, по фото нарастания нет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать