Посинение языка

Добрый день. Я мать паникер, подскажите. 1. Начала замечать что смущает оттенок языка (фото приложу). Температура 36.7-36.9 2. С трудом переворачивается на живот, на боку хорошо лежит, спит 3. Во сне трогает глаза, уши, тянет в рот руки и себя будит, но спит нормально Из умелок: держит игрушку, перекладывает из руки в руку, тянет в рот, болтает без умолку, перевлрачивается с живота на спину легко, качает пресс. Нам 4 месяца, родились 50 и 2900, сейчас 64 и 6700, на ИВ. Туалет постоянный, переживаем я так понимаю скачок развития, очень капризные

Нет
38 лет
28 Мая ·Просмотров: 150·Валентина

Валентина, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство , ведь вопрос касается здоровья ребенка

В подобных случаях обычно считают, что развитие ребёнка вполне соответствует возрасту

Посинения языка по фото не прослеживается

Спасибо, а ткмпература до 37 это нормально?

До 37,5 по возрасту допустима

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что изменение цвета языка по фотографии не отмечается, цвет вариант нормы, температура тоже.

Навыки по описанию у ребёнка по возрасту отличные.

Беспокойство во сне, движения по описанию в таком возрасте вполне допустимы, и действительно может совпадать со скачком роста

Спасибо, успокоили, а движения пройдут сами? У нас еще зубки движутся, слюней море, и рыхлые десна

Обычно считают, что да

Возможно ещё на фоне дентации во сне беспокойство у малыша

Подскажите еще, она спит только запеленная, пеленаю не туго, только ручки, сама выпутывается, без пеленки не засыпает ночью. Днем без пеленки, это нормально?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте, по описанию повода для беспокойства нет, у малышей температура в норме до 37,5 это связано с незрелостью терморегуляции , малыши быстро перегреваются и переохлаждаются. По фотографии явного посинения языка не наблюдается.

Здравствуйте!

Такой оттенок язычка считают нормальным, как правило.

Температура в этом возрасте в норме до 37.5С.

Навыки по возрасту соответствуют норме из описанной ситуации.

Переворачивание в одну сторону - это нормально в таких случаях! Большинство детей сначала учатся переворачиваться с живота на спину (4-5 месяцев), а потом уже со спины на живот (5-7 месяцев).

Вы правы, около 4 месяцев действительно происходит важный скачок развития, который сопровождается капризностью, нарушением сна, повышенной потребностью в комфорте, а так же возможно связано с движением зубика по десне при прорезывании зубов.

Спасибо, а сколько длится скачок этот?

Принятый ответ

Валентина, все детки индивидуальны)

У кого-то может быть 1 неделя, у кого-то месяц.

Здравствуйте! Вероятно, есть небольшая бледность , сосуды расположены близко, потому кажется что язык такого цвета.
Уточните, в 3мес клинический анализ крови сдавали?
4мес средние сроки для обучения переворотам. Но некоторые детки начинают это делать ближе к 6мес. Хорошо помогает курс массажа, с элементами ЛФК.

Такое беспокойство может быть связано с прорезыванием зубов. Доктор десна не смотрел? Не отечные?

По анализам все хорошо, по узи тоже. Доктор смотрел. Десна рыхлые, сказала дантинорм давать

Массаж сделали в 3 месяца, 10 сеансов

У малышей до 3-4мес может сохраняться рефлекс Морос который есть в норме у всех малышей, выглядит так, будто ребенок резко взмахивает руками, раскинув их в обе стороны. Также, из-за незрелости нервной системы могут вздрагивать и просыпаться во время смены фаз сна. В пелёнке многим малышам комфортнее уснуть, ничего тревожного в этом нет. Постепенно приучится засыпать без пелёнки.

Принятый ответ

Если по результатам обследования всё было хорошо, то поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина !
Понимаю вашу тревогу , но по описанию Малыш растет и развивается по возрасту
На фотрафии покраснения выраженного на языке нет, небольшое возможно на фоне трения кулочками и игрушками