Консультация гинеколога /

Миометрий,что может значить — вопрос №2520016

Здравствуйте! Проходила УЗИ в мае в планово ,как и все мазки,при узи ничего не сказали ,сказали что все ок,потом с узи я пришла к гинекологу,она сказала что тоже всё хорошо. Сейчас почему-то решила я заглянуть в это узи и обнаружила следующее:
Структура миометрия: изменена,неоднородна. Скажите пожалуйста,что это может значит? Ничего такого не беспокоит,гинеколога прохожу каждый год(сама по себе тревожник,паникер),узи тоже до этого часто проходила,но тоже мне никто про это даже ничего и не говорил и вообще ничего плохого не говорили(предыдущих результатов узи нигде нет,так как почему-то на руки результаты не выдавались) вот сижу теперь гадаю что это может значить

Возраст: 19

Гинеколог
Здравствуйте. Без жалоб - это абсолютно ничего не значит, это не патология
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое ?!

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Это вариант нормы , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо большое!?
Гинеколог, Акушер
На здоровье!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам не о чем беспокоиться, это является вариантом нормы и при отсутствии жалоб ничего не означает)

Продолжайте также проходить обследования 1 раза в год
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. Это не патология ,не стоит переживать ?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Арина! Про миометрий очень часто пишется такая фраза, так как он часто смотрится как неоднородный без всякой патологии. На данный момент с этим делать ничего не надо. Но если месячные очень обильные, со сгусттками, то при выполнение следующего узи уточнить у доктора есть ли изменения похожие на эндометриоз матки (аденомиоз), это когда эндометрий врастает в мыщцу матки и тоже может смотреться неоднородным. Сейчас никаких поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, хорошо,спасибо большое!