Окалина в глазу
Здравствуйте! Дочке (3 года) во вторник удаляли окалину из глаза, с сегодняшнего дня у нее слезится этот глаз и она плачет,при чем находимся мы дома,без солнца,нормальная ли это реакция или нужно снова обращаться к врачу? Визуально на глазу ничего нет,небольшая светлая точка,на том месте где была окалина
Здравствуйте. В случае травмы у детей в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями соблюдают 10 минут
пациентов особенно маленьких наблюдаем каждые два дня после травмы очно .
Скорейшего выздоровления !
Мы капаем тобрамицин 4 раза в день и на ночь тетрациклиновую мазь
у пациентов используется глазной гель с декспантенолом именно для заживления глазной поверхности во избежание рубцевания :
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Принятый ответ
в качестве санации тобрамицин 4р\сутки применяемый-подходит .
Здравствуйте!
После удаления вам назначили антибактериальные капли и заживляющий гель (корнерегель,декспантель) для лечения дома?
Можете приложить фото глазика прямо и с оттянутым нижним веком?
Здравствуйте,да,мы капаем тобрамицин и на ночь тетрациклиновую мазь,фото сейчас приложу
Тобрамицин 4 раза в сутки.
Особой необходимости в тетрациклине нет, да и по инструкции он не рекомендуется до 7 лет.
А вот заживляющий гель очень нужен для ускорения восстановления роговицы. Корнерегель 4 раза в день 7-10 дней.
Светочувствительность связана с повреждением роговицы.
Поняла,спасибо
Принятый ответ
Вижу фото.
Раздражение сильное.
Желательно добавить корнерегель и повторно показаться офтальмологу для контроля.
Хорошо,спасибо
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
После удаления окалины временно нарушается целостность эпителия роговицы, открытые нервные окончания, вследствие этого присутствует боль.
В таких случаях после удаления инородного тела рекомендуются капли антисептические для профилактики присоединения инфекции Окуларис антисепт/Бактавит 4 раза в день 7 дней, заживляющие Корнерегель/Декспантель 4 раза в день 5-7 дней.
Срочности обращения к врачу нет, за 2-3 дня должно быть улучшение.
Скорейшего выздоровления!
Поняла,спасибо
Здравствуйте. После удаления окалины может быть раздражение роговицы из-за нарушения целостности эпителия, так как ей требуется время, чтобы зажить.
В описанном случае сначала применяют антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс (капают 4 раза в день), а затем через 5-7 минут глазной гель с Декспантенолом, например, Корнерегель, также применяют 4 раза в день. Это способствует более быстрому заживлению роговицы.
В течение 5-7 дней симптомы полностью проходят при эффективности капель.
Если в течение 1-2 дней симптомы сохраняются либо нарастают, лучше показать офтальмологу очно.
Здравствуйте. После удаления окалины остается ранка, до заживления которой глаз будет беспокоить . В первые дни остается такое же ощущение инородного тела, как и было до удаления< резь , слезотечение. При регулярном закапывании капель и заживляющего геля примерно через 1 неделю все проходит
Спасибо
Здравствуйте. Означкомилась с вашим вопросом и фото
Глаз очень чувствительный орган и окалина достаточно травматичное инородное тело и беспокоит , пока ранка не затянется.
Правильно, что капаете Тобрамицин , добавьте гель Корнерегель 4-5 р в день/10 дней, будет снижать болевой компонент и затягивать ранку
Выздоравливайте 🌸
Спасибо🙏
Принятый ответ
Пожалуйста 🌸
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Подобная реакция нормальна, так как после удаления окалины остаётся раночка на роговице, которая будет заживать 2-3 суток.
Сейчас может быть слезотечение и светобоязнь.
Для лечения применяются капли с антибиотиком Сигницеф по 1 капле 4-5 раз в день 7 дней, антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4-6 раз в день 7-10 дней и заживляющий гель Корнерегель по 1-2 капли первые двое суток 6 раз в день,затем 4 раза в день 5-7 дней. Интервал между каплями 5-10 минут. Тетрациклиновую мазь можно заменить на мазь Флоксал ( она разрешена детям с 1 года).
Скорейшего выздоровления малышке.