Здвал анализ мазок вот результат анализа
Эпителей плоский вр зрениЯ 8-10 что это значит это болезнь?
Принятый ответ
Добрый день , о каком анализе идет речь? Обший анализ мочи ? мазок на флору?
В том и другом случае ничего страшного , эпителий - это слущенные клетки кожи , попавшие в анализ , лечения не требуется
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте. Есть ли жалобы? Плоский эпителий в анализе мочи 8–10 в поле зрения не является болезнью. Это клетки с поверхности мочевых путей и наружных половых органов и они могут попадать в мочу при сборе анализа. Такое количество связано с неправильным сбором или небольшим воспалением уретры.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что наличие подобного количества плоского эпителия в мазке не является отклонением (может попадать при заборе анализа). Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным исследования мазок из уретры нет данных за воспалительный процесс в уретре.