Выпуклость на кисти руки
Появилась шишка , твердая, не подвижная , не болит Вторая рука чистая без выпуклости
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии можно предположить что это гигрома выпячивание синовиальной оболочки с синовиальной жидкостью внутри. Это доброкачественная проблема. Может возникнуть из за нагрузки на сустав.
В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ области интереса, при подтверждении гигромы лечение радикальное оперативное иссечение гигромы.
Если никак не беспокоит с ней можно ничего не делать.
Оперируют травматологи ортопеды.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего, имеет место гигрома, синовиальная киста сухожилия. Это самое доброкачественное из образований и никакой угрозы Вашему здоровью не несет. Лечение ее : иссечение у травматолога под местной анестезией. Но, с моей точки зрения, это только в крайнем случае.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на гигрому. Гигрома - это доброкачественное новообразование, представляет собой капсулу, наполненную вязкой жидкостью. Чаще всего появляется после травмы или нагрузки на сустав.
Если никак не беспокоит, можно не трогать. Если есть дискомфорт в области образования или образование мешает эстетически возможно пунктировать гигрому с введением туда дипроспана
Сама может исчезнуть?