Биохимический анализ крови

Добрый день Повышены некоторые показатели крови у месячного ребенка, переживаю именно из за щелочной фосфатазы Проконсультируйте пожалуйста

Нет
31 год
28 Мая ·Просмотров: 29·Лейсан

Добрый день!
Если сможете прикрепить результаты - это будет здорово
Расскажите, по какому поводу сдавали ? Малыша что-то беспокоит?

Предварительно отмечу, что повышение щелочной фосфатащы в крови у ребенка чаще всего связан с активным ростом (если конкретно - ростом скелета)
Чуть реже, но может повышаться при дефиците витамина Д (при рахите) - тут должны быть внешние признаки, чтобы заподозрит и расширенно обследовать

Самый редкий вариант - нарушение со стороны печени