Коричневые выделения на 9 день после переноса 5дневного переноса, это норма?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста был перенос 5 дневного эмбриона, сегодня 9 день после переносы, начались какие то коричневые выделения, тесты до это дела были положительные. Подскажите пожалуйста это плохо? Как я помню врач мне говорила что на 6 , 7 могут быть коричневые выделения. Подскажите нужно ли что нибудь предпринимать?ХГЧ на значили на 13 день сдать
Принятый ответ
Добрый день, да все верно. Коричневые выделения могут быть связаны непосредственно с имплантацией плодного яйца, когда повреждаются сосуды эндометрия.
Гормональные колебания, когда произошла имплантация, также могут стать причиной данных выделений.
Как правило это "штатная" ситуация, которая не требует опасений.
В подобных случаях вполне достаточно далее наблюдать за выделениями, за их характером, количеством; продолжать гормональную поддержку.
Чтобы понять, получилась ли беременность и как она развивается, рекомендовано выполнить именно анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов. Минимальным благоприятным считается прирост на 60 процентов и более, но иногда после переноса эмбриончика ХГЧ может прирастать незначительно, но в дальнейшем набирать обороты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны как с имплантацией, так и с угрозой прерывания
Если выделения увеличатся в объеме в ближайшие 2-3 дня , рекомендуют начать принимать кровоостанавливающие, чаще рекомендуют Транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня.
Так же рекомендуют сдать кровь на Хгч для того чтобы оценить как развивается беременность
Принятый ответ
Здравствуйте! Коричневые выделения после переноса могут быть связаны,как с имплантацией плодного яйца, так и с угрозой прерывания беременности, возможно образовалась гематома. В таких случаях рекомедуется начать приём препаратов прогестерона: свечи утрожестан 200мг 3 раза в день + транексам 1000мг 3 раза в день до окончания выделений. Обязательно контроль хгч каждые 48 часов, в норме хгч должен увеличиваться более чем на 60% каждые 48часов, при достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже будет визуализироваться в полости матки.