Подскажите пожалуйста про эко

Был перенос 5 дневного эмбриона, на 10 день после переноса хгч был 45,5 на 13 день после переноса 172,3 . Врач сказал поддержу не отменять и пересдать на 19 день после переноса. Но хгч ниже нормы есть ли вариант нормальной беременности или это уже сигнал

Нет
38 лет

Принятый ответ

Динамика роста (45.5 мМЕ/мл на 10 день после переноса и 172.3 мМЕ/мл на 13 день) показывает увеличение, но абсолютные значения и скорость прироста несколько ниже ожидаемых для маточной беременности на этом сроке.

При переносе 5-дневного эмбриона на 13-й день (что соответствует 18 ДПО) ожидаемый уровень ХГЧ обычно превышает 300-500 мМЕ/мл. Ваш прирост за 72 часа составляет примерно 3.8 раза, что близко к допустимому порогу (нормальный рост обычно удваивается каждые 48-72 часа).

Совет врача продолжить поддержку и пересдать ХГЧ на 19-й день абсолютно корректен. Это позволит точно оценить дальнейшую динамику. Исключить вариант прогрессирующей маточной беременности на данном этапе нельзя, но текущие показатели требуют внимания.

Ключевым будет результат следующего анализа. Рекомендуют строго придерживаться назначенной поддержки и явиться на контроль ХГЧ. При значительном росте следующим шагом станет УЗИ для подтверждения локализации беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уровень ХГЧ в данном случае является хороший, для оценки прогрессирования беременности стоит продолжить контроль уровня ХГЧ каждый 48 ч , при этом прирост показателя должен быть не менее 60% от исходного.
Поддержку препаратами проги сторона стоит продолжить, продолжить прием препаратов фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, и витамин D 2000 МЕ.
При достижении уровне ХЧ от 1500 МЕ возможно определение плодного яйца в полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Обычно, рекомендуют продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ.
В данном случае поводов переживать нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Елена Борисовна, не выдержала и сдала на 15 день хгч 391,8 и не могу понять он уменьшается или увеличиваться просто показатель маленький

Конечно, растет, причем, очень хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Елена Борисовна, увидела в анализе 2,6 мом это что то плохое?

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации ХГЧ прогрессирует. Это очень хороший показатель. Соответственно беременность прогрессирует. Продолжает создавать ХГЧ с интервалом 48 часов
При ХГЧ более 1000 ме- узи

Принятый ответ

Здравствуйте, норм уровня хгч по сроку нету, такие показатели обширные, рост в каждом случае индивидуален. Оценивают в таких ситуациях прирост хгч в динамике. Рост в 1,5-2 раза и более считают хорошим. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталья Игоревна, не выдержала и сдала на 15 день хгч 391,8 и не могу понять он уменьшается или увеличиваться просто показатель маленький

Хгч увеличился , не волнуйтесь
На 13-172
На 15- 391

Такой прирост считают хорошим

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталья Игоревна, извините пожалуйста, увидела в анализе 2,6 мом это что то плохое?

Нет, на данном этапе смотрят только рост уровня хгч. При уровне более 1500 рекомендуют узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое